Western Digital Caviar Green 2TB disco duro interno Variable 64 MB 3.5" Serial ATA III
- Marca: Western Digital
- Categoría:
- Número de referencia: WD20EZRX
- EAN: 8436034722243 0718037776033 07 ...7776033 0797698720005 0797045611284 5054531426742 0172302686517 2529110000000 0609459397152 0151903626337 0808111651650 7700060200077 5554442347612 0163120542895 0132017582085 0182682248014 0804066532945 0163120772926 0460014000029 5055851115804 3606505881389 5499999023766 5053460964905 7180377760301 9154401426103 5055818248873 7180377760332 8809321846050 5053973524894 0172302899481 0686304226539 0785307929062 5053460700657 5053460701784 0071803777604 5053460934335 8032976065945 4016138804218 2529111212297 7612392238478mayor
Western Digital Caviar Green 2TB, 2 TB, Variable, 64 MB, 3.5", Serial ATA III
Offer details
Precios comerciales
| Distribuidor | Producto | Número de referencia | Stock | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|---|
| Desyman |
DISCO DURO SATA III 2TB 6GB/S WESTER DIGITAL WD20EZRX |
HDI35 2TB 20EZRX |
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 176,00 € | ||
| Amazon | New | 109,58 € | ||
| Amazon | New | 102,39 € | ||
| Amazon | New | 163,00 € | ||
| Amazon | New | 143,14 € | ||
| Amazon | Used | 83,90 € |
Productos relacionados
Descripción
Western Digital Caviar Green 2TB. Capacidad del HDD: 2 TB, Velocidad de rotación del HDD: Variable, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 64 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: Serial ATA III
Especificaciones
| Disco duro | |
|---|---|
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Capacidad del HDD | 2 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | Variable |
| IntelliPower | Si |
| Tecnología inteligente | Si |
| Ciclo comenzar/detener | 300000 |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Pro |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Cumplimientos estándar de la industria | RoHS |
| Características | |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Capacidad del HDD | 2 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | Variable |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Pro |
| IntelliPower | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Tecnología inteligente | Si |
| Cola de comandos nativos (NCQ) | No |
| Ciclo comenzar/detener | 300000 |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 64 MB |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (apagado) | 0,8 W |
| Consumo de energía (lectura) | 6 W |
| Consumo de energía (espera) | 5,5 W |
| Consumo de energía (escritura) | 6 W |
| Corriente de arranque | 1,1 A |
| Operating voltage | 5 / 12 V |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Pro |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Compatible con Mac | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Golpes en funcionamiento | 65 G |
| Golpe (fuera de operación) | 250 G |
| Puertos e Interfaces | |
| FireWire 800 | No |
| FireWire 400 | No |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) cantidad de puertos | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | Si |
| Detalles técnicos | |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Requisitos de energía | 12VDC |
| Color del producto | Plata |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 32 - 140 °F |
| Profundidad | 14,7 cm (5.79") |
| Interno | Si |
| Canal de fibra | No |
| Cola de comandos nativos (NCQ) | No |
| Ancho | 10,2 cm (4") |
| Altura | 2,61 cm (1.03") |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,6 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Peso | 640 g |
| Empaquetado | |
| Manual de usuario | Si |
| Medios de almacenaje | |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Otras características | |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Requisitos de energía | 12VDC |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Pro |
| IntelliPower | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Color del producto | Plata |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 32 - 140 °F |
| Profundidad | 14,7 cm (5.79") |
| Interno | Si |
| FireWire 800 | No |
| FireWire 400 | No |
| Canal de fibra | No |
| Cumplimientos estándar de la industria | RoHS |
| Compatible con Mac | Si |
| Cola de comandos nativos (NCQ) | No |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) cantidad de puertos | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Ancho | 10,2 cm (4") |
| Altura | 2,61 cm (1.03") |