Western Digital Black disco duro interno 500 GB 7200 RPM 32 MB 2.5" Serial ATA III
- Marca: Western Digital
- Categoría:
- Número de referencia: WD5000LPLX
- EAN: 0718037829982 7330381937262 37 ...1937262 3722543428284 4056572594856 5054242281746 0804904120280 0796327875253 0801947298488 5054629670811 0723856122138 3540260133614 0809395317386 4053162575196 5712505318195 7180378299824 5501003286255 7612392304197 5415247031222mayor
Western Digital Black, 500 GB, 7200 RPM, 32 MB, 2.5", Serial ATA III
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 78,87 € | ||
| Amazon | New | 45,00 € | ||
| Amazon | New | 39,04 € | ||
| Amazon | New | 86,57 € | ||
| Amazon | New | 38,86 € | ||
| Amazon | New | 39,01 € | ||
| Amazon | New | 63,97 € | ||
| Amazon | Used | 49,90 € | ||
| Amazon | New | 93,65 € |
Productos relacionados
Descripción
Western Digital Black. Capacidad del HDD: 500 GB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 32 MB, Tamaño del HDD: 2.5", Interfaz: Serial ATA III
Especificaciones
| Disco duro | |
|---|---|
| Componente para | Portátil |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Capacidad del HDD | 500 GB |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tiempo para unidad preparada | 3,8 s |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Características | |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Portátil |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Capacidad del HDD | 500 GB |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tiempo para unidad preparada | 3,8 s |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 32 MB |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,25 W |
| Consumo de energía (lectura) | 2 W |
| Consumo de energía (espera) | 0,85 W |
| Consumo de energía (escritura) | 2 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Golpes en funcionamiento | 400 G |
| Golpe (fuera de operación) | 1000 G |
| Detalles técnicos | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 69,8 mm |
| Profundidad | 7 mm |
| Altura | 100,2 mm |
| Peso | 92 g |
| Empaquetado | |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | No |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Otras características | |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tiempo para unidad preparada | 3,8 s |
| Certificados de conformidad | RoHS |