Western Digital Black disco duro interno 250 GB 7200 RPM 32 MB 2.5" Serial ATA III
- Marca: Western Digital
- Categoría:
- Número de referencia: WD2500LPLX
- EAN: 0718037829999 7426900624635 40 ...0624635 4056572629152 5415247031246 4053162615939 5054629670842 5712505460467 7612392303848 5055972311154 5054242286611 7180378299992 4016138997002mayor
Western Digital Black, 250 GB, 7200 RPM, 32 MB, 2.5", Serial ATA III
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 62,68 € | ||
| Amazon | New | 131,00 € | ||
| Amazon | New | 75,44 € |
Productos relacionados
Descripción
Western Digital Black. Capacidad del HDD: 250 GB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 32 MB, Tamaño del HDD: 2.5", Interfaz: Serial ATA III
Especificaciones
| Disco duro | |
|---|---|
| Componente para | Portátil |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Capacidad del HDD | 250 GB |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tiempo para unidad preparada | 3,8 s |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Características | |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Portátil |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Capacidad del HDD | 250 GB |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tiempo para unidad preparada | 3,8 s |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 32 MB |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,25 W |
| Consumo de energía (lectura) | 2 W |
| Consumo de energía (espera) | 0,85 W |
| Consumo de energía (escritura) | 2 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Golpes en funcionamiento | 400 G |
| Golpe (fuera de operación) | 1000 G |
| Detalles técnicos | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 69,8 mm |
| Profundidad | 7 mm |
| Altura | 100,2 mm |
| Peso | 92 g |
| Empaquetado | |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | No |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tiempo para unidad preparada | 3,8 s |
| Certificados de conformidad | RoHS |