Western Digital 4TB Se disco duro interno 7200 RPM 64 MB 3.5" Serial ATA III
- Marca: Western Digital
- Categoría:
- Número de referencia: WD4000F9YZ
- EAN: 0809185313697 0843715104461 07 ...5104461 0718037806020 5711045748967 5053973136905 8032976091357 7330381463433 0809385163030 5054230161395 0748187317183 4054319058470 5053973174587 7612392244066 5499999024824 7180378060202 0722076651527 0013862100818 4016138860986 0696166974004 0163120880058 5053866348484mayor
Western Digital 4TB Se, 4 TB, 7200 RPM, 64 MB, 3.5", Serial ATA III
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 160,05 € | ||
| Amazon | New | 159,98 € |
Productos relacionados
Descripción
Western Digital 4TB Se. Capacidad del HDD: 4 TB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 64 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: Serial ATA III
Especificaciones
| Disco duro | |
|---|---|
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Capacidad del HDD | 4 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tiempo medio entre fallos | 800000 h |
| Tecnología inteligente | Si |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Transmisión de datos | |
| Tasa sostenida de transferencia de datos | 171 MB/s |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Características | |
| Capacidad del HDD | 4 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 800000 h |
| Tecnología inteligente | Si |
| Cola de comandos nativos (NCQ) | Si |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 64 MB |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (lectura) | 9,5 W |
| Consumo de energía (espera) | 8,1 W |
| Consumo de energía (escritura) | 9,5 W |
| Operating voltage | 5 / 12 V |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Golpes en funcionamiento | 65 G |
| Golpe (fuera de operación) | 300 G |
| Detalles técnicos | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tiempo medio entre fallos | 800000 h |
| Color del producto | Negro |
| Cola de comandos nativos (NCQ) | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,6 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Peso | 750 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Color del producto | Negro |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Cola de comandos nativos (NCQ) | Si |
| Tasa sostenida de transferencia de datos | 171 MB/s |