Viewsonic VG Series VG3448 pantalla para PC 86,6 cm (34.1") 3440 x 1440 Pixeles UltraWide Quad HD LED Negro
- Marca: Viewsonic
- Categoría:
- Número de referencia: VG3448
- EAN: 0766907002331
Viewsonic VG Series VG3448, 86,6 cm (34.1"), 3440 x 1440 Pixeles, UltraWide Quad HD, LED, 5 ms, Negro
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 584,99 € | ||
| Amazon | New | 541,99 € | ||
| Amazon | New | 546,12 € | ||
| Amazon | New | 575,15 € | ||
| Amazon | New | 662,94 € | ||
| Amazon | New | 586,79 € | ||
| Amazon | New | 505,33 € | ||
| Amazon | New | 609,00 € | ||
| Amazon | New | 684,25 € | ||
| Amazon | New | 501,18 € | ||
| Amazon | New | 504,35 € | ||
| Amazon | New | 502,45 € | ||
| Amazon | New | 538,29 € | ||
| Amazon | New | 491,33 € | ||
| Amazon | New | 545,00 € |
Descripción
Viewsonic VG Series VG3448. Diagonal de la pantalla: 86,6 cm (34.1"), Resolución de la pantalla: 3440 x 1440 Pixeles, Tipo HD: UltraWide Quad HD, Tecnología de visualización: LED, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 21:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Conector USB incorporado, Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Exhibición | |
|---|---|
| HDCP | Si |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 21:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Cobertura sRGB (típica) | 95% |
| Cobertura Adobe RGB | 74% |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Diagonal de la pantalla | 86,6 cm (34.1") |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Resolución de la pantalla | 3440 x 1440 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 50000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,233 x 0,233 mm |
| Tamaño visible, horizontal | 80 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33,5 cm |
| Frecuencia digital horizontal | 15 - 150 kHz |
| Frecuencia digital vertical | 24 - 100 Hz |
| Tipo HD | UltraWide Quad HD |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Cobertura NTSC (típica) | 72% |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | VA |
| Profundidad de color | 10 bit |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 6 W |
| Desempeño | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 6 W |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7/8/8.1/10, macOS |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Características de administración | |
| Número de lenguajes OSD | 14 |
| Multimedia | |
| Número de altavoces | 2 |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 6 W |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| País de origen | China |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | cTUVus, FCC-B, ICES003, Energy Star 8.0, EPEAT Silver, CEC, MX-CoC, Mexico Energy, CE, CE EMC, CB, RoHS, ErP, REACH, WEEE, EAC, UkrSEPRO, RCM, CCC, China RoHS, China Energy Label |
| Bisel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Versión de conector USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B |
| Número de puertos ascendentes | 1 |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 4 |
| Salida de auriculares | No |
| Puerto DVI | No |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| HDCP | Si |
| Entrada de audio | No |
| HDMI | Si |
| Entrada de CA | Si |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Detalles técnicos | |
| Profundidad (sin base) | 51 mm |
| Altura (sin base) | 366 mm |
| Ancho (sin base) | 825 mm |
| Color de pies | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| HDMI | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7/8/8.1/10, macOS |
| País de origen | China |
| Peso (con soporte) | 8,6 kg |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Pantalla táctil | No |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | 0 - 120° |
| Ángulo de inclinación | -5 - 40° |
| Ajustes de altura | Si |
| Número de lenguajes OSD | 14 |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altura ajustable (máx.) | 13 cm |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo energético | 35 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 37 kWh |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 339713 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 51 mm |
| Altura (sin base) | 366 mm |
| Ancho (sin base) | 825 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 825 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 236 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 408 mm |
| Peso (con soporte) | 8,6 kg |
| Peso (sin base) | 6 kg |
| Ancho del paquete | 945 mm |
| Profundidad del paquete | 525 mm |
| Altura del paquete | 234 mm |
| Peso del paquete | 13,4 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 945 mm |
| Profundidad del paquete | 525 mm |
| Altura del paquete | 234 mm |
| Peso del paquete | 13,4 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Stand incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort a Mini DisplayPort, USB |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort a Mini DisplayPort, USB |
| Longitud del cable DisplayPort | 1,8 m |
| Sostenibilidad | |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 339713 |
| Características | |
| País de origen | China |
| Otras características | |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7/8/8.1/10, macOS |
| País de origen | China |
| Certificación | cTUVus, FCC-B, ICES003, Energy Star 8.0, EPEAT Silver, CEC, MX-CoC, Mexico Energy, CE, CE EMC, CB, RoHS, ErP, REACH, WEEE, EAC, UkrSEPRO, RCM, CCC, China RoHS, China Energy Label |
| Profundidad (sin base) | 51 mm |
| Altura (sin base) | 366 mm |
| Ancho (sin base) | 825 mm |
| HDMI | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Bisel frontal | Negro |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | cTUVus, FCC-B, ICES003, Energy Star 8.0, EPEAT Silver, CEC, MX-CoC, Mexico Energy, CE, CE EMC, CB, RoHS, ErP, REACH, WEEE, EAC, UkrSEPRO, RCM, CCC, China RoHS, China Energy Label |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85285210 |