Tripp Lite P130-000 Adaptador de Cable HDMI a DVI (HDMI a DVI-D H/M)
- Marca: Eaton
- Categoría:
- Número de referencia: P130-000
- EAN: 0037332125897 0163120737680 01 ...0737680 0100177522296 0803983010499 0611102002573 0999998382499 0115970772373 0807320266754 6213759715765 0182682312500 0037332200358 0168141211263 0373321258970mayor
Adaptador de Cable HDMI a DVI (HDMI a DVI-D H/M)
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 33,55 € |
Descripción
El adaptador HDMI Hembra a DVI-D Macho de Tripp Lite permite conectar los nuevos cables HDMI en equipo DVI. Los conectores bañados en oro y contactos de oro de 24K, junto con un gabinete de plástico ahulado moldeado, aseguran una larga vida útil. Los tonillos de mariposa permiten una fácil instalación en espacios reducidas. Soporta resoluciones de video de computadora de hasta 1920 x 1200 y resoluciones de HD hasta 1920 x 1080 (1080p).
• Convierte equipo con DVI para cableado HDMI
• Soporta resoluciones de video de computadora de hasta 1920 x 1200 y resoluciones de HD hasta 1920 x 1080 (1080p)
• Contactos de Oro de 24K
• Cubierta de hule moldeado resistente al impacto
• Esbelto diseño para espacios reducidos
• Convierte equipo con DVI para cableado HDMI
• Soporta resoluciones de video de computadora de hasta 1920 x 1200 y resoluciones de HD hasta 1920 x 1080 (1080p)
• Contactos de Oro de 24K
• Cubierta de hule moldeado resistente al impacto
• Esbelto diseño para espacios reducidos
Especificaciones
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Conector 1 | DVI-D |
| Conector 2 | HDMI |
| Contactos del conector chapado | Oro |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Género del conector 1 | Macho |
| Desempeño | |
| Color del producto | Negro |
| Máxima resolución | 1920 x 1200 Pixeles |
| País de origen | Vietnam |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 55,9 mm |
| Profundidad | 58,4 mm |
| Altura | 22,9 mm |
| Peso | 50 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 101,6 mm |
| Profundidad del paquete | 12,7 mm |
| Altura del paquete | 152,4 mm |
| Peso del paquete | 40 g |
| Detalles técnicos | |
| Color del producto | Negro |
| Máxima resolución | 1920 x 1200 Pixeles |
| País de origen | Vietnam |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Otras características | |
| País de origen | Vietnam |
| Datos logísticos | |
| País de origen | Vietnam |
| Peso del envase completo | 370 g |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 350,5 mm |
| Longitud de la caja | 25,4 mm |
| Alto de la caja principal | 350,5 mm |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 10037332125894 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8525,50,3035 |