Toshiba 3TB 3.5" 7.2k SATA 6Gb/s 64MB disco duro interno 7200 RPM 3.5" Serial ATA III
- Marca: Toshiba
- Categoría:
- Número de referencia: DT01ACA300
- EAN: 4047999500186 0806291843797 06 ...1843797 0608729690078 4016138794373 0609722939515 0112840369893 0785307929673 5054531161216 5053118018400 0100177350004 0132018244869 2100001125165 0809185313390 0151903122143 0641020186659 0163120478354 7156630028334 4053162365940 0705381330028 5055851279131 0638353027155 2100001161248 2000000375403 0808111651476 0115970718265 5054629146217 0715663002833 0809385162729 5711045492723 0803983008076 0071030422254 6968590789894 8978467380350mayor
Toshiba 3TB 3.5" 7.2k SATA 6Gb/s 64MB, 3 TB, 7200 RPM, 64 MB, 3.5", Serial ATA III
Offer details
Precios comerciales
| Distribuidor | Producto | Número de referencia | Stock | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|---|
|
Hdd 3tb toshiba 3.5 sata3 7200rpm |
SSD0930002 | |||
|
3TB 3.5" Int SATA 7200rpm HDD |
55700 | |||
| Infowork |
DISCO DURO 3.5" TOSHIBA 3TB SATA3 7200RPM 64MB 6Gb |
0000046575 | |||
|
HD3.5" SATA3 3TB DT01ACA300 / 7.2k |
2470970 |
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 97,00 € | ||
| Amazon | New | 174,00 € | ||
| Amazon | New | 88,86 € | ||
| Amazon | New | 88,00 € | ||
| Amazon | New | 131,00 € | ||
| Amazon | New | 93,97 € | ||
| Amazon | New | 108,67 € | ||
| Amazon | New | 99,57 € | ||
| Amazon | New | 90,52 € | ||
| Amazon | New | 87,54 € | ||
| Amazon | New | 85,80 € |
Productos relacionados
Descripción
Toshiba 3TB 3.5" 7.2k SATA 6Gb/s 64MB. Capacidad del HDD: 3 TB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 64 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: Serial ATA III
Especificaciones
| Disco duro | |
|---|---|
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Capacidad del HDD | 3 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tiempo de escritura | 0,6 ms |
| Tiempo de lectura | 0,5 ms |
| Bytes por sector | 512 |
| Tecnología inteligente | Si |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Características | |
| Capacidad del HDD | 3 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tiempo de escritura | 0,6 ms |
| Tiempo de lectura | 0,5 ms |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Bytes por sector | 512 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Tecnología inteligente | Si |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 64 MB |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo) | 1 W |
| Consumo de energía (lectura) | 6,4 W |
| Consumo de energía (espera) | 5,2 W |
| Consumo de energía (escritura) | 6,4 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Vibración operativa | 0,67 G |
| Vibración no operativa | 1,04 G |
| Golpes en funcionamiento | 70 G |
| Golpe (fuera de operación) | 300 G |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Interno | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,6 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Peso | 680 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Otras características | |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Interno | Si |