Topcom RC-6420 Walkie-Talkie - Protalker PT-1078
- Marca: Topcom
- Categoría:
- Número de referencia: RC-6420
- EAN: 5411519014467
446 MHz, 8-ch, 10 km
Offer details
Productos relacionados
Descripción
El producto es estanco al agua (IPX7) , libre de licencia (446MHz) con 8 canales , 121 subcanales y modo grupo. Cargador de mesa, incluye baterías. Ideal para actividades de agua.
- Alcance hasta 10 km
- Uso sin licencia
- Canales: 8
- CTCSS: 38 Subcanales
- DCS: 83 Subcanales
- A prueba de agua IPX7
- Puede flotar en el agua
- Modo de grupo
- Función de barrido
- Vibrador
- Tonos de llamada: 10
- Silenciador automático
- Luz de fondo
- Base de carga doble.
- Alcance hasta 10 km
- Uso sin licencia
- Canales: 8
- CTCSS: 38 Subcanales
- DCS: 83 Subcanales
- A prueba de agua IPX7
- Puede flotar en el agua
- Modo de grupo
- Función de barrido
- Vibrador
- Tonos de llamada: 10
- Silenciador automático
- Luz de fondo
- Base de carga doble.
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Frecuencia de operación | 446 MHz |
| Alcance máximo | 10000 m |
| Número de canales (total) | 8 canales |
| Exhibición | |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Monitor con luz de fondo | Si |
| Control de energía | |
| Autonomía | 16 h |
| Tipo de batería | AAA |
| Tecnología de batería | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Numero de baterías soportadas | 4 |
| Indicación de batería baja | Si |
| Detalles técnicos | |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Color del producto | Negro, Amarillo |
| Alerta vibratoria | Si |
| silenciador de tono | CTCSS/DCS |
| Cantidad de tonos | 10 |
| Bloqueo del teclado | Si |
| Código IP (International Protection) | IPX7 |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad del paquete | 248 mm |
| Peso del paquete | 900 g |
| Ancho del paquete | 175 mm |
| Altura del paquete | 96 mm |
| Peso | 650 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cargador | Si |
| Estación de carga incluida | Si |
| Pinza para cinturón | Si |
| Pilas incluidas | Si |