Tóner Everyday™ Mono remanufacturado de Xerox es compatible con Samsung MLT-D116L, Capacidad estándar
- Marca: Xerox
- Categoría:
- Número de referencia: 006R04589
- EAN: 0095205037487
Tóner Everyday™ Mono remanufacturado de Xerox es compatible con Samsung MLT-D116L, Capacidad estándar
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 74,42 € | ||
| Amazon | New | 33,43 € | ||
| Amazon | New | 33,99 € | ||
| Amazon | New | 74,42 € | ||
| Amazon | New | 62,68 € | ||
| Amazon | New | 72,12 € | ||
| Amazon | New | 37,20 € | ||
| Amazon | New | 72,12 € | ||
| Amazon | New | 37,20 € | ||
| Amazon | New | 62,68 € |
Productos relacionados
Motivos para comprar

Impresiones de impresión. Colores vivos, negros intensos, líneas nítidas y texto bien definido.
Reduzca costes de tóner, no la calidad. Ahorre a lo grande, hasta un 40-60 % en las principales marcas de impresoras.


Menos riesgo y ningún problema. Garantía de por vida con reposición de cartucho gratis.
Cuando el rendimiento se une a la compatibilidad. Cobertura para las marcas y los modelos de impresoras más populares.

Descripción
El respeto por el medioambiente es sencillamente la mejor manera de hacer negocios, ya que tiene un impacto positivo en la salud de nuestro planeta, su empresa y su personal. El tóner Everyday remanufacturado de Xerox tiene menos impacto medioambiental que cualquier cartucho de tóner de un solo uso. Porque no debería tener que elegir entre poner de su parte para reducir su impacto ecológico o reducir sus costes de tóner. Gracias a la compatibilidad con las marcas de impresoras más populares, puede disfrutar de la calidad y gestión de referencia de Xerox independientemente del tipo de impresora que tenga.
Especificaciones
| Características | |
|---|---|
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Tipo | Compatible |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 3000 páginas |
| Compatibilidad | SL-M2625 SL-M2626 SL-M2675 SL-M2676 SL-M2825 SL-M2826 SL-M2875 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Repuestos para | MLT-D116L |
| Marca compatible | Samsung |
| Código OEM | MLT-D116L |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| País de origen | China |
| Colores de impresión | Negro |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 170 mm |
| Profundidad | 360 mm |
| Altura | 130 mm |
| Profundidad del paquete | 360 mm |
| Peso del paquete | 870 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso | 870 g |
| Ancho del paquete | 170 mm |
| Altura del paquete | 130 mm |
| Calidad de impresión | |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Colores de impresión | Negro |
| Empaquetado | |
| Profundidad del paquete | 360 mm |
| Peso del paquete | 870 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 170 mm |
| Altura del paquete | 130 mm |
| Detalles técnicos | |
| Tipo | Compatible |
| Marca compatible | Samsung |
| Código OEM | MLT-D116L |
| Tipo de embalaje | Caja |
| País de origen | China |
| Compatibilidad | SL-M2625 SL-M2626 SL-M2675 SL-M2676 SL-M2825 SL-M2826 SL-M2875 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |