Synology RackStation RS814+ servidor de almacenamiento NAS Bastidor (1U) Intel Atom® 2 GB DDR3 0 TB Negro, Gris
- Marca: SYNOLOGY
- Categoría:
- Número de referencia: RS814+
- EAN: 8465040017128 4053162673144 08 ...2673144 0846504001712 4711174721719mayor
Synology RackStation RS814+, NAS, Bastidor (1U), Intel Atom®, 2 GB, DDR3, 0 TB
Offer details
Productos relacionados
Descripción
Synology RackStation RS814+. Tipo: NAS. Tipo de chasis: Bastidor (1U). Clase del dispositivo: Pequeñas y medianas empresas. Familia de procesador: Intel Atom®, Frecuencia del procesador: 2,13 GHz. Memoria interna: 2 GB, Tipo de memoria interna: DDR3. Capacidad de almacenamiento total instalado: 0 TB
Especificaciones
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 0 TB |
| Unidades de almacenamiento instaladas | No |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 4 |
| Capacidad máxima de almacenamiento admitida | 24 TB |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | Serial ATA II, Serial ATA III |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5/3.5" |
| Receptáculos de unidades hot-swap | Si |
| Sistemas de archivos soportados | ext4 |
| Niveles RAID | 0, 5, 6, 10, JBOD |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Procesador | |
| Familia de procesador | Intel Atom® |
| Frecuencia del procesador | 2,13 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Memoria | |
| Tipo de memoria interna | DDR3 |
| Memoria interna | 2 GB |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wifi | Si |
| DHCP, servidor | Si |
| Conexión de redes | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Puertos de canal de fibra | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos eSATA | 1 |
| Disco duro | |
| Sistemas de archivos soportados | ext4 |
| Niveles RAID | 0, 5, 6, 10, JBOD |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Diseño | |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Diámetro de ventilador | 4 cm |
| Tipo de chasis | Bastidor (1U) |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Indicadores LED | Si |
| Detalles técnicos | |
| Tipo | NAS |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Función de copia de seguridad | Si |
| Unidad óptica integrada | No |
| Tipo de chasis | Bastidor (1U) |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Número de usuarios | 2048 usuario(s) |
| Nivel de ruido | 25,1 dB |
| Indicadores LED | Si |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Desempeño | |
| Tipo | NAS |
| Clase del dispositivo | Pequeñas y medianas empresas |
| Función de copia de seguridad | Si |
| Unidad óptica integrada | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Número de usuarios | 2048 usuario(s) |
| Nivel de ruido | 25,1 dB |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Enfriamiento | |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Diámetro de ventilador | 4 cm |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Control de energía | |
| Capacidad de la fuente de alimentación (PSU) | 200 W |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | No |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 49,8 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 430,5 mm |
| Profundidad | 457,5 mm |
| Altura | 44 mm |
| Peso | 7,11 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Empaquetado | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |