Synology DX513 unidad de disco multiple 0 TB Negro
- Marca: SYNOLOGY
- Categoría:
- Número de referencia: DX513
- EAN: 5056066721378 0725321897701 08 ...1897701 0807031751365 0809385677438 0782386510938 5053460869187 0803982777942 4053162670310 8465040013090 0611101470212 0163120803781 3610171751433 0846504001309 4711174721306mayor
DX513 - 3.5" / 2.5" SATA, 3.91 kg, 2x80 mm, 30dB
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 482,76 € | ||
| Amazon | Used | 490,00 € |
Productos relacionados
Descripción
Copia de seguridad y expansión de volumen
Si se queda sin capacidad en disco duro en Synology DiskStation, Synology DX513 proporciona un sencillo modo de escalar inmediatamente la capacidad en 5 discos duros adicionales. El volumen RAID de Synology DiskStation se puede ampliar directamente sin necesidad de reformatear los discos duros existentes, asegurando que Synology DiskStation continúa su funcionamiento durante la ampliación de capacidad.
Synology DX513 se puede utilizar como una solución de copia de seguridad exclusiva para Synology DiskStation. Cuando cree un volumen independiente, Synology DX513 le ofrece una gran solución de copia de seguridad para sus discos duros locales en caso de fallo en el sistema.
Fiable diseño de conectar y usar
Synology DX513 se conecta a Synology DiskStation mediante un cable de expansión con conectores diseñados a medida en ambos extremos para garantizar una conexión fiable y el máximo rendimiento. La velocidad de conexión de 3,0 Gb/seg permite que los discos duros del Synology DX513 conectado funcionen como si fueran los internos del Synology DiskStation.
Ecológico y sencillo de administrar
La hibernación del disco duro y del sistema se puede configurar manualmente para que entre en vigor automáticamente cuando el sistema se haya quedado inactivo durante un período de tiempo. Esto no sólo ahorra energía, sino que también prolonga la vida del disco duro. El DX513 también se encenderá/apagará de forma inteligente con el DiskStation adjunto, de modo que no se precisará la intervención del usuario para mantener el sistema en funcionamiento de forma inteligente y eficaz.
Si se queda sin capacidad en disco duro en Synology DiskStation, Synology DX513 proporciona un sencillo modo de escalar inmediatamente la capacidad en 5 discos duros adicionales. El volumen RAID de Synology DiskStation se puede ampliar directamente sin necesidad de reformatear los discos duros existentes, asegurando que Synology DiskStation continúa su funcionamiento durante la ampliación de capacidad.
Synology DX513 se puede utilizar como una solución de copia de seguridad exclusiva para Synology DiskStation. Cuando cree un volumen independiente, Synology DX513 le ofrece una gran solución de copia de seguridad para sus discos duros locales en caso de fallo en el sistema.
Fiable diseño de conectar y usar
Synology DX513 se conecta a Synology DiskStation mediante un cable de expansión con conectores diseñados a medida en ambos extremos para garantizar una conexión fiable y el máximo rendimiento. La velocidad de conexión de 3,0 Gb/seg permite que los discos duros del Synology DX513 conectado funcionen como si fueran los internos del Synology DiskStation.
Ecológico y sencillo de administrar
La hibernación del disco duro y del sistema se puede configurar manualmente para que entre en vigor automáticamente cuando el sistema se haya quedado inactivo durante un período de tiempo. Esto no sólo ahorra energía, sino que también prolonga la vida del disco duro. El DX513 también se encenderá/apagará de forma inteligente con el DiskStation adjunto, de modo que no se precisará la intervención del usuario para mantener el sistema en funcionamiento de forma inteligente y eficaz.
Especificaciones
| Medios de almacenaje | |
|---|---|
| Capacidad de almacenamiento total instalado | 0 TB |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 0 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 5 |
| Interfaz de unidad de almacenamiento | SATA |
| Capacidad de la unidad de almacenamiento | 0 GB |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5/3.5" |
| Capacidad máxima de almacenamiento admitida | 20 TB |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos eSATA | 1 |
| FireWire 800 | No |
| FireWire 400 | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Detalles técnicos | |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Nivel de ruido | 30 dB |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | eSATA, Estado |
| Certificación | FCC: B, CE: B, BSMI: B |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Diseño | |
| Número de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Nivel de ruido | 30 dB |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | eSATA, Estado |
| Certificación | FCC: B, CE: B, BSMI: B |
| Desempeño | |
| Nivel de ruido | 30 dB |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 45,1 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 157 mm |
| Profundidad | 248 mm |
| Altura | 233 mm |
| Peso | 3,91 kg |
| Ancho del paquete | 360 mm |
| Profundidad del paquete | 320 mm |
| Altura del paquete | 300 mm |
| Peso del paquete | 5 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 360 mm |
| Profundidad del paquete | 320 mm |
| Altura del paquete | 300 mm |
| Peso del paquete | 5 kg |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 1981 m |
| Otras características | |
| Requisitos de energía | AC 100-240V, 50/60Hz |
| Certificados de conformidad | RoHS |