Seagate Momentus 500GB SATA 6Gb/s 2.5" disco duro interno 7200 RPM 32 MB 2.5" Serial ATA III
- Marca: Seagate
- Categoría:
- Número de referencia: ST500LM021
- EAN: 8592978003906 4016138883558 50 ...8883558 5054629432259 7427457738714 0898029667119 7612392242956 0638353081751 7330381417702 5054242155054 0797698720623 7636490537448 0638353045104 5054484596943 0609459395431 8032976107973 0638353045081 0679106212657 0641676713353 0803982823854 0641676715104 4520865116914 0703624972707 0809394262991 0714547242761 7636490052293 5415247012764mayor
Seagate Momentus 500GB SATA 6Gb/s 2.5", 500 GB, 7200 RPM, 32 MB, 2.5", Serial ATA III
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 39,95 € |
Productos relacionados
Descripción
Seagate Momentus 500GB SATA 6Gb/s 2.5". Capacidad del HDD: 500 GB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 32 MB, Tamaño del HDD: 2.5", Interfaz: Serial ATA III
Especificaciones
| Disco duro | |
|---|---|
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Componente para | Portátil |
| Capacidad del HDD | 500 GB |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tiempo de escritura | 11 ms |
| Tiempo de lectura | 11 ms |
| Bytes por sector | 4096 |
| Características | |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Portátil |
| Capacidad del HDD | 500 GB |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tiempo de escritura | 11 ms |
| Tiempo de lectura | 11 ms |
| Bytes por sector | 4096 |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 32 MB |
| Tiempo medio de búsqueda | 11 ms |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 1,5 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,65 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Golpes en funcionamiento | 400 G |
| Golpe (fuera de operación) | 1000 G |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 70,1 mm |
| Profundidad | 100,5 mm |
| Altura | 7 mm |
| Peso | 95 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
| Otras características | |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |