Seagate Enterprise ST1000NM0045 disco duro interno 1 TB 7200 RPM 128 MB 3.5" SAS
- Marca: Seagate
- Categoría:
- Número de referencia: ST1000NM0045
- EAN: 4058154131299 7636490069321 85 ...0069321 8592978077402 5415247121763 0098378466580 7612392318798mayor
Seagate Enterprise ST1000NM0045, 1 TB, 7200 RPM, 128 MB, 3.5", SAS
Offer details
Productos relacionados
Descripción
Seagate Enterprise ST1000NM0045. Capacidad del HDD: 1 TB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 128 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: SAS
Especificaciones
| Disco duro | |
|---|---|
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 226 MiB/s |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 12 Gbit/s |
| Capacidad del HDD | 1 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Promedio de latencia | 4,16 ms |
| Bytes por sector | 512 |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Características | |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 226 MiB/s |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 12 Gbit/s |
| Capacidad del HDD | 1 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Interfaz | SAS |
| Promedio de latencia | 4,16 ms |
| Bytes por sector | 512 |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 128 MB |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 8,93 W |
| Consumo de energía (espera) | 4,84 W |
| Operating voltage | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 60 °C |
| Vibración operativa | 12,5 G |
| Vibración no operativa | 4,9 G |
| Golpes en funcionamiento | 70 G |
| Detalles técnicos | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Interfaz | SAS |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,8 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| Interfaz | SAS |