Seagate Desktop HDD 4TB HDD SATA disco duro interno 5900 RPM 64 MB 3.5"
- Marca: Seagate
- Categoría:
- Número de referencia: ST4000DM000
- EAN: 0763649036327 0641938185522 91 ...8185522 9154403396138 2024200009180 2273724024548 5054531087882 0151903543788 5054629184295 5053973594279 5053973594286 0641676729231 8978467380541 0809185313628 0609459355350 5054230224458 0163120772896 0112840369763 0754031127983 0132017727004 0638353050566 7337331795583 0641676712028 0609459386354 5436639778693 0792745497817 7426700756765 0172302686807 0641020265514 0641676712301 7426900583598 5695696135959 0724680512270 4828591486227 5695696129354 0102930720598 0809385162958 5053959167862 7887117182613 3722543428116 2520121610035 0777060003318 0638865696832 0600526011162 7330381920349 4054318612918 5055818492597 5053973969008 2100001152840 0673983035972 4016138835397 0163120666430 0860391868173 5711045649035 5053973978833 8809321845480 5053973546803 8809321846067 5053973528335 7612392250227 5499999024701 4053162302310 7636490363276 3606506946247 5053973594262 5415247013495 4988755007658 7636490034879mayor
Seagate Desktop HDD 4TB HDD SATA, 4 TB, 5900 RPM, 64 MB, 3.5", SATA
Offer details
Precios comerciales
| Distribuidor | Producto | Número de referencia | Stock | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|---|
| Desyman |
DISCO DURO SATA III 4TB SEAGATE SATA3 5900 Rpm 64MB ST4000DM000 |
HDI35 4TB SEAGATE DM000 | |||
|
HDD BARRACUDA DRIVE SATA 4000 |
ST4000DM000 |
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 164,72 € | ||
| Amazon | New | 235,87 € | ||
| Amazon | New | 179,95 € | ||
| Amazon | New | 214,04 € | ||
| Amazon | New | 172,59 € |
Productos relacionados
Descripción
Seagate Desktop HDD 4TB HDD SATA. Capacidad del HDD: 4 TB, Velocidad de rotación del HDD: 5900 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 64 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: SATA
Especificaciones
| Disco duro | |
|---|---|
| Capacidad del HDD | 4 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 5900 RPM |
| Velocidad de escritura | 146 MB/s |
| Velocidad de lectura | 180 MB/s |
| Tiempo de escritura | 8,5 ms |
| Tiempo de lectura | 9,5 ms |
| Bytes por sector | 4096 |
| Número de cabezales en el HDD | 8 |
| Ciclo comenzar/detener | 300000 |
| Características | |
| Capacidad del HDD | 4 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 5900 RPM |
| Interfaz | SATA |
| Velocidad de escritura | 146 MB/s |
| Velocidad de lectura | 180 MB/s |
| Tiempo de escritura | 8,5 ms |
| Tiempo de lectura | 9,5 ms |
| Bytes por sector | 4096 |
| Número de cabezales en el HDD | 8 |
| Ciclo comenzar/detener | 300000 |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 64 MB |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 7,5 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,75 W |
| Consumo de energía (ahorro) | 0,75 W |
| Consumo de energía (espera) | 5 W |
| Corriente de arranque | 2 A |
| Operating voltage | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Golpes en funcionamiento | 80 G |
| Golpe (fuera de operación) | 300 G |
| Detalles técnicos | |
| Interfaz | SATA |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,6 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Peso | 610 g |
| Otras características | |
| Interfaz | SATA |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |