Seagate Constellation ES.3 4TB disco duro interno 7200 RPM 128 MB 3.5" Serial ATA III
- Marca: Seagate
- Categoría:
- Número de referencia: ST4000NM0033
- EAN: 0763649030004 7636490028557 50 ...0028557 5053973915005 5054230222928 0803982988980 0163120772766 0806291843889 0172302686609 8809481926159 0809185313468 0151903395295 0809385162798 0112840369954 7612392298236 8032976103777 0032017017788 7636490300042 4016138804355 5053973594217 8592978006594 0168141460166 5053973964461 0100177435923 0086000153229 4053162302334 5053973594224 5711045609657mayor
Seagate Constellation ES.3 4TB, 4 TB, 7200 RPM, 128 MB, 3.5", Serial ATA III
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 179,99 € | ||
| Amazon | New | 165,52 € | ||
| Amazon | New | 165,52 € | ||
| Amazon | New | 179,99 € |
Productos relacionados
Descripción
Seagate Constellation ES.3 4TB. Capacidad del HDD: 4 TB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 128 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: Serial ATA III
Especificaciones
| Disco duro | |
|---|---|
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Componente para | NAS |
| Capacidad del HDD | 4 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Promedio de latencia | 4,16 ms |
| Bytes por sector | 512 |
| Tiempo medio entre fallos | 1400000 h |
| Características | |
| Componente para | NAS |
| Capacidad del HDD | 4 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Promedio de latencia | 4,16 ms |
| Bytes por sector | 512 |
| Tiempo medio entre fallos | 1400000 h |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 128 MB |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 11,27 W |
| Consumo de energía (espera) | 6,73 W |
| Operating voltage | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Vibración no operativa | 0,25 G |
| Golpes en funcionamiento | 70 G |
| Golpe (fuera de operación) | 300 G |
| Detalles técnicos | |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Requisitos de energía | +12V & +5V |
| Tiempo medio entre fallos | 1400000 h |
| Interno | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,8 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Peso | 700 g |
| Otras características | |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Requisitos de energía | +12V & +5V |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Interno | Si |