Seagate Constellation ES.3 2TB disco duro interno 7200 RPM 128 MB 3.5" Serial ATA III
- Marca: Seagate
- Categoría:
- Número de referencia: ST2000NM0033
- EAN: 0641020249033 0806291843865 08 ...1843865 0809385162774 0809185313444 0076364903004 5711045658167 5415247013488 0115970718371 0763649030042 0808111651544 0100177435954 7636490300424 3722543428642 0163120652891 0804066532846 5554442347599 5056066781624 7612392242970 8592978004613 8032976103333 0014444446355 4016138804331 0151903520772 8809481926326 5054629346877 0163120772858mayor
Seagate Constellation ES.3 2TB, 2 TB, 7200 RPM, 128 MB, 3.5", Serial ATA III
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 108,44 € | ||
| Amazon | New | 151,06 € |
Productos relacionados
Descripción
Seagate Constellation ES.3 2TB. Capacidad del HDD: 2 TB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 128 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: Serial ATA III
Especificaciones
| Disco duro | |
|---|---|
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Componente para | NAS |
| Capacidad del HDD | 2 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Promedio de latencia | 4,16 ms |
| Bytes por sector | 512 |
| Tiempo medio entre fallos | 1400000 h |
| Características | |
| Componente para | NAS |
| Capacidad del HDD | 2 TB |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Promedio de latencia | 4,16 ms |
| Bytes por sector | 512 |
| Tiempo medio entre fallos | 1400000 h |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 128 MB |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 9,42 W |
| Consumo de energía (espera) | 5,17 W |
| Operating voltage | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Vibración no operativa | 0,25 G |
| Golpes en funcionamiento | 70 G |
| Golpe (fuera de operación) | 300 G |
| Detalles técnicos | |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Requisitos de energía | +12V & +5V |
| Tiempo medio entre fallos | 1400000 h |
| Interno | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101,8 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Peso | 635 g |
| Otras características | |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Requisitos de energía | +12V & +5V |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Interno | Si |