Lenovo ThinkVision M14t Gen 2 Monitor
- Marca: Lenovo
- Categoría:
- Número de referencia: 63FDUAT6WL
- EAN: 0197531619877
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar
<p>Da rienda suelta a la creatividad sobre la marcha</p>
El monitor ThinkVision M14t Gen 2 cuenta con una pantalla 2.2 K IPS con resolución de 2240 x 1400 y 189 PPI, que ofrece un rendimiento nítido y una excelente visibilidad de gran angular. Su relación de aspecto 16:10 y la funcionalidad de "duplicar y extender" se alinean perfectamente con tu portátil. Con una gama de colores 100 % sRGB, este monitor móvil ofrece colores vibrantes y reales.
<p>Cómodo y cuidadoso con los ojos</p>
Pantalla Natural Low Blue Light sin afectar al rendimiento del colorModo Lenovo Natural Low Blue Light VS. Modemancia de filtro azul convencional


<p>Experiencia de visualización agradable</p>
100 % sRGB, 1500:1 proporciona colores nítidos y consistentes;72 % NTSC VS. 100 % sRGB
<p>Área de visualización amplia</p>
2240 x 1400 proporciona 1,5 veces más píxeles de visualización que FHD


<p>Mejor visión desde cualquier ángulo</p>
La pantalla IPS de visualización gran angular ofrece excelentes imágenes desde todas las direcciones
<p>Facilidad portátil todos los días</p>
Ligero como una pluma (700 g – peso neto) y diseño delgado (4,6 mm de espesor del cabezal) para llevarlo sin esfuerzo.


<p>Desarrollo sostenible</p>
Este monitor ha sido fabricado con materiales sostenibles, como un 85 % de plásticos reciclados de plástico postconsumo. Y está embalado con pulpa de papel sostenible que es buena para el medioambiente. El monitor también cumple con los últimos estándares medioambientales.
Especificaciones
| Audio | |
|---|---|
| Altavoces incorporados | No |
| Desempeño | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Micrófono incorporado | No |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Exhibición | |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Cobertura sRGB (típica) | 100% |
| Densidad del pixel | 189 ppp |
| Gama de colores | 100% |
| Diagonal de la pantalla | 35,6 cm (14") |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Resolución de la pantalla | 2240 x 1400 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 3000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0,1346 x 0,1346 mm |
| Tamaño visible, horizontal | 30,2 cm |
| Tamaño visible, vertical | 18,9 cm |
| Tipo HD | 2.2K |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 6 ms |
| Pantalla táctil | Si |
| Número de puntos táctiles simultáneos | 10 |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tecnología touchscreen | Capacitiva |
| Retroiluminación LED | Si |
| Pantalla antirreflectante | No |
| Multimedia | |
| Cámara incorporada | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Micrófono incorporado | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Smart |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | Eyesafe® Display 2.0, TÜV Low Blue Light (Hardware solution), TÜV Rheinland® Low Blue Light |
| Bisel frontal | Negro |
| Nombre del color | Raven black |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB incorporado | Si |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo C |
| Número de puertos ascendentes | 2 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 0 |
| Entrada de audio | No |
| HDMI | No |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 65 W |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Tipo de puerto de carga | USB Tipo C |
| Número de puertos ascendentes USB Tipo C | 2 |
| Cantidad de salidas DisplayPort | 0 |
| Ethernet | No |
| Detalles técnicos | |
| Adaptador de energía externo | Si |
| Color del producto | Negro |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Micrófono incorporado | No |
| HDMI | No |
| Bisel frontal | Negro |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Peso (con soporte) | 700 g |
| Pantalla táctil | Si |
| Número de puntos táctiles simultáneos | 10 |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11 |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Ángulo de inclinación | 0 - 90° |
| Ajustes de altura | Si |
| Eje | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Gestión de cables | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altura ajustable (máx.) | 1,1 cm |
| Control de energía | |
| Adaptador de energía externo | Si |
| Consumo de energía (max) | 9,5 W |
| Consumo energético | 8 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 314,8 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 96,7 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 224,3 mm |
| Ancho del marco (lateral) | 6,1 mm |
| Ancho del marco (superior) | 6,1 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 2,75 cm |
| Peso (con soporte) | 700 g |
| Ancho del paquete | 384 mm |
| Profundidad del paquete | 76 mm |
| Altura del paquete | 277 mm |
| Peso del paquete | 1,9 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 384 mm |
| Profundidad del paquete | 76 mm |
| Altura del paquete | 277 mm |
| Peso del paquete | 1,9 kg |
| Stand incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Contenido del embalaje | |
| Stand incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Otras características | |
| Certificación | Eyesafe® Display 2.0, TÜV Low Blue Light (Hardware solution), TÜV Rheinland® Low Blue Light |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Consumo de energía (max) | 9,5 W |
| HDMI | No |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 65 W |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Ethernet | No |
| Pantalla táctil | Si |
| Número de puntos táctiles simultáneos | 10 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Adaptador de energía externo | Si |
| Bisel frontal | Negro |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | Eyesafe® Display 2.0, TÜV Low Blue Light (Hardware solution), TÜV Rheinland® Low Blue Light |