Lenovo ThinkCentre neo 50a 27 Gen 5 Intel Core 5 210H 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixeles PC todo en uno 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Wi-Fi 6 (802.11ax) Gris
- Marca: Lenovo
- Categoría:
- Número de referencia: 12SB005EUK
- EAN: 0198156904300
Lenovo ThinkCentre neo 50a 27 Gen 5, 68,6 cm (27"), Full HD, Intel Core 5, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
Offer details
Productos relacionados
Descripción
Lenovo ThinkCentre neo 50a 27 Gen 5. Tipo de producto: PC todo en uno. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo de pantalla: IPS. Familia de procesador: Intel Core 5. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics. Cámara incorporada. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Gris
Especificaciones
| Exhibición | |
|---|---|
| Tipo HD | Full HD |
| Gama de colores | 99% |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Diagonal de la pantalla | 68,6 cm (27") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Espacio de color RGB | sRGB |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Procesador | |
| Generación del procesador | Intel Core (Series 2) |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Familia de procesador | Intel Core 5 |
| Modelo del procesador | 210H |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,8 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Chipset | Intel® SoC |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Potencia turbo máxima | 115 W |
| Potencia base del procesador | 45 W |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,6 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,2 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,6 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 2,2 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 4 |
| Núcleos de eficiencia | 4 |
| Memoria | |
| Forma de factor de memoria | DIMM/SO-DIMM |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Tipo de ranuras de memoria | SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5200 MHz |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Disco duro | |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Medios de almacenaje | |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Tarjeta de lectura integrada | No |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| NVMe | Si |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Audio | |
| Chip de sonido | Realtek ALC233-CG |
| Número de altavoces | 2 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 6 W |
| Micrófono incorporado | Si |
| Cámara fotográfica | |
| Cámara incorporada | Si |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Conexión | |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6 AX201 |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de producto | PC todo en uno |
| Color del producto | Gris |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Seguridad | |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Diseño | |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Color del producto | Gris |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Nombre del color | Luna Grey |
| Desempeño | |
| Tipo de producto | PC todo en uno |
| Chipset | Intel® SoC |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Software | |
| Idioma del sistema operativo | Inglés |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Control de energía | |
| Potencia de adaptador AC | 90 W |
| Multimedia | |
| Cámara incorporada | Si |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 611,7 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 192 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 473,2 mm |
| Peso (con soporte) | 7,1 kg |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT Gold |
| Contenido del embalaje | |
| Ratón incluido | Si |
| Incluye teclado | Si |
| Idioma del teclado | Inglés |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Otras características | |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |