| Teclado |
|---|
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Uso recomendado | Oficina |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Teclado, cantidad de teclas | 106 |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Teclado numérico | Si |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Certificación | CB, cTUVus, TUV Mark, CE EMC, BIS, FCC, VCCI, BSMI, KCC |
| Vida útil de las teclas del teclado | 10 millón de caracteres |
| Puertos e Interfaces |
|---|
| Longitud de cable | 2 m |
| Diseño |
|---|
| Color del producto | Negro |
| Retroiluminación | No |
| Indicadores LED | Si |
| Certificación | CB, cTUVus, TUV Mark, CE EMC, BIS, FCC, VCCI, BSMI, KCC |
| Detalles técnicos |
|---|
| Color del producto | Negro |
| Retroiluminación | No |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Teclado numérico | Si |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Indicadores LED | Si |
| Ergonomía |
|---|
| Longitud de cable | 2 m |
| Indicadores LED | Si |
| Características |
|---|
| Longitud de cable | 2 m |
| Control de energía |
|---|
| Consumo de energía | 100 mA |
| Alimentación | USB |
| Ratón |
|---|
| Ratón incluido | No |
| Requisitos del sistema |
|---|
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7 |
| Condiciones ambientales |
|---|
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 95% |
| Aprobaciones reguladoras |
|---|
| Certificación | CB, cTUVus, TUV Mark, CE EMC, BIS, FCC, VCCI, BSMI, KCC |
| Peso y dimensiones |
|---|
| Peso del teclado | 978 g |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 445 x 162 x 24 mm |
| Empaquetado |
|---|
| Peso del paquete | 1,58 kg |
| Ancho del paquete | 472 mm |
| Profundidad del paquete | 206 mm |
| Altura del paquete | 37 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Contenido del embalaje |
|---|
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Otras características |
|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Dispositivo apuntador | No |