LG NanoCell NANO86 55NANO866NA Televisor 139,7 cm (55") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro, Acero inoxidable
- Marca: LG
- Categoría:
- Número de referencia: 55NANO866NA
- EAN: 8806098660117 8806098660919 88 ...8660919 8806098705634mayor
LG NanoCell NANO86 55NANO866NA, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixeles, NanoCell, Smart TV, Wifi, Negro, Acero inoxidable
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 1.361,00 € | ||
| Amazon | New | 1.287,58 € |
Descripción
LG NanoCell NANO86 55NANO866NA. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: NanoCell, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro, Acero inoxidable
Especificaciones
| Exhibición | |
|---|---|
| Tecnología de visualización | NanoCell |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Diagonal de pantalla | 140 cm |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sintonizador de la TV | |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Formato de señal digital | DVB-S2, DVB-T2 |
| Autobusqueda de canal | Si |
| Smart TV | |
| Sistema operativo instalado | WebOS |
| Versión de sistema operativo | 5,0 |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video, Apple TV, Guindilla, Disney+, Infinity, Netflix, NOW TV, RaiPlay, Rakuten TV, YouTube, tivùon!, tivùsat 4K |
| TV por Internet | Si |
| Smart TV | Si |
| HbbTV | Si |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Audio | |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Modos de sonido | AI Sound, Clear Voice III |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| TV por Internet | Si |
| Diseño | |
| Pantalla flexible | No |
| montaje VESA | Si |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 300 mm |
| Diseño sin marco | No |
| Desempeño | |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Grabación USB | No |
| Tecnología de procesamiento de imagen | LG AI Picture, LG Face Enhancing, LG True Color Accuracy |
| Formatos de vídeo compatibles | HEVC, VP9 |
| Control por voz | No |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision IQ, Filmmaker Mode, HDR Effect, High Dynamic Range 10 Pro (HDR10 Pro), Hybrid Log-Gamma Pro (HLG Pro) |
| AMD FreeSync | Si |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnología de atenuación de la retroiluminación | Local Dimming |
| Aplicaciones de vídeo | Amazon Prime Video, Apple TV, Guindilla, Disney+, Infinity, Netflix, NOW TV, RaiPlay, Rakuten TV, YouTube, tivùon!, tivùsat 4K |
| Smart TV | Si |
| HbbTV | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Número de puertos HDMI | 4 |
| PC (D-Sub) | No |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Puerto DVI | No |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 1 |
| Entrada de video compuesto | 0 |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz común | Si |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Entrada de S-Video | 0 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Formatos de archivo | |
| Formatos de vídeo compatibles | HEVC, VP9 |
| Características de administración | |
| Exhibición en pantalla (OSD) | No |
| Temporizador de apagado | Si |
| Control por voz | No |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 300 mm |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo energético | 102 W |
| Tipo de fuente de alimentación | Internal |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 102 kWh |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 132 kWh |
| Detalles técnicos | |
| Peso (con soporte) | 18,7 kg |
| Peso (sin base) | 17,2 kg |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control remoto | AN-MR20GA |
| Smart TV | Si |
| Control por voz | No |
| Modos de sonido | AI Sound, Clear Voice III |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 63,6 mm |
| Ancho (sin base) | 1232 mm |
| Altura (sin base) | 716 mm |
| Peso (sin base) | 17,2 kg |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 263 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1232 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 786 mm |
| Ancho del paquete | 1360 mm |
| Profundidad del paquete | 207 mm |
| Altura del paquete | 810 mm |
| Peso del paquete | 24,1 kg |
| Peso (con soporte) | 18,7 kg |
| Empaquetado | |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Tipo de control remoto | AN-MR20GA |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Ancho del paquete | 1360 mm |
| Profundidad del paquete | 207 mm |
| Altura del paquete | 810 mm |
| Peso del paquete | 24,1 kg |
| Incluye barra de sonido | No |
| Contenido del embalaje | |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Tipo de control remoto | AN-MR20GA |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Incluye barra de sonido | No |
| Otras características | |
| Peso (sin base) | 17,2 kg |
| Tipo de control remoto | AN-MR20GA |
| Tipo de fuente de alimentación | Internal |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Incluye barra de sonido | No |
| Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) | Si |