LG 49SM8500 124,5 cm (49") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
- Marca: LG
- Categoría:
- Número de referencia: 49SM8500PLA
- EAN: 8806098383177 8806098422715
LG 49SM8500, 124,5 cm (49"), 3840 x 2160 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Negro
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 769,00 € |
Descripción
LG 49SM8500. Diagonal de la pantalla: 124,5 cm (49"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: PMI (Picture Mastering Index) 3300, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Exhibición | |
|---|---|
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Diagonal de la pantalla | 124,5 cm (49") |
| 3D | No |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tecnología de interpolación de movimiento | PMI (Picture Mastering Index) 3300 |
| Reducción de ruido | Si |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sintonizador de la TV | |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Smart TV | |
| Sistema operativo instalado | WebOS |
| App Store | LG Content Store |
| TV por Internet | Si |
| Grabación diferida (timeshift) | Si |
| Smart TV | Si |
| HbbTV | Si |
| Compatible con Apple HomeKit | Si |
| Compatible con Apple AirPlay 2 | Si |
| Audio | |
| Decodificadores incorporados | Dolby Atmos |
| Número de altavoces | 2 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Modos de sonido | Clear Voice III |
| Conexión | |
| Navegador web | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| TV por Internet | Si |
| Diseño | |
| montaje VESA | Si |
| Color del producto | Negro |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Desempeño | |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Función de subtítulos | Si |
| Pantalla multiple | Si |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Funciones de teletexto | Si |
| Teletexto | 2000 páginas |
| Reducción de ruido | Si |
| Formatos de audio soportados | AAC, AC3, AC4, DTS, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA |
| Tecnología de atenuación de la retroiluminación | Local Dimming |
| Grabación diferida (timeshift) | Si |
| Smart TV | Si |
| HbbTV | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de conector RF | F, IEC |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Número de puertos HDMI | 4 |
| PC (D-Sub) | No |
| Puerto DVI | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Número de puertos RF | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz común | Si |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | SimpLink |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Formatos de archivo | |
| Formatos de audio soportados | AAC, AC3, AC4, DTS, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA |
| Características de administración | |
| Periodo de programación | 8 día(s) |
| Pantalla multiple | Si |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Número de lenguajes OSD | 36 |
| modo hotel | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Teletexto | |
| Funciones de teletexto | Si |
| Teletexto | 2000 páginas |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Control de energía | |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Modo de ahorro de energía | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo energético | 87 W |
| Consumo de energía anual | 121 kWh |
| Detalles técnicos | |
| modo hotel | Si |
| Peso (con soporte) | 14,4 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85287280 |
| Peso (sin base) | 14,2 kg |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de batería | AA |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Color del producto | Negro |
| Grabación diferida (timeshift) | Si |
| Smart TV | Si |
| Modos de sonido | Clear Voice III |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 63,6 mm |
| Ancho (sin base) | 1096 mm |
| Altura (sin base) | 640 mm |
| Peso (sin base) | 14,2 kg |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 231 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1096 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 700 mm |
| Ancho del paquete | 1192 mm |
| Profundidad del paquete | 152 mm |
| Altura del paquete | 740 mm |
| Peso del paquete | 17,1 kg |
| Peso (con soporte) | 14,4 kg |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de batería | AA |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Ancho del paquete | 1192 mm |
| Profundidad del paquete | 152 mm |
| Altura del paquete | 740 mm |
| Peso del paquete | 17,1 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Tipo de batería | AA |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85287280 |
| Otras características | |
| App Store | LG Content Store |
| Pantalla multiple | Si |
| Peso (sin base) | 14,2 kg |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tipo de batería | AA |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| 3D | No |
| Consumo de energía anual | 121 kWh |
| Altavoces incorporados | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Compatible con Apple HomeKit | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |