LG 49LX310C Televisor 124,5 cm (49") Full HD Negro 180 cd / m²
  • Marca: LG
  • Categoría:
  • Número de referencia: 49LX310C
  • EAN: 8806087302288 8806087489514 07 ...7489514 0719192198142 0719192197749mayor
LG 49LX310C, 124,5 cm (49"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, ATSC, Negro
Precios comerciales
Distribuidor Producto Número de referencia Stock Actualizado Precio
EET Europarts
49LX310C 49IN HOTEL TV LED
49LX310C Regístrese gratis y vea el stock
Descripción
LG 49LX310C. Diagonal de la pantalla: 124,5 cm (49"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Edge-LED, Brillo de pantalla: 180 cd / m², Tiempo de respuesta: 8 ms, Razón de contraste (típica): 1400:1, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: ATSC. Color del producto: Negro
Especificaciones
Exhibición
Tecnología de visualizaciónLED
Forma de la pantallaPlana
Diagonal de la pantalla124,5 cm (49")
3DNo
Tipo HDFull HD
Resolución de la pantalla1920 x 1080 Pixeles
Relación de contraste (dinámico)1000000:1
Razón de contraste (típica)1400:1
Brillo de pantalla180 cd / m²
Tiempo de respuesta8 ms
Tipo de retroiluminación LEDEdge-LED
Diagonal de pantalla123 cm
Ángulo de visión, vertical178°
Ángulo de visión, horizontal178°
Relación de aspecto nativa16:9
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Señal analógicaNTSC
Formato de señal digitalATSC
Smart TV
Modos inteligentesAhorro energético
Audio
Número de altavoces2
Altavoces incorporadosSi
Potencia estimada RMS10 W
Modos de sonidoJuego, Música, News, Deportes, Estándar
Conexión
MiracastSi
EthernetNo
WifiNo
BluetoothNo
Diseño
montaje VESASi
Color del productoNegro
Interfaz de panel de montaje300 x 300 mm
Puertos e Interfaces
Enlace de alta definición móvil (MHL)Si
Número de puertos HDMI2
PC (D-Sub)Si
Cantidad de puertos USB 2.02
Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada1
Entrada de audio para PCSi
Audio digital, salida optica1
Puerto - RS-2321
Número de puertos RF1
Cantidad de puertos VGA (D-Sub)1
Salidas para auriculares1
Características de administración
Temporizador Encendido/ApagadoSi
Temporizador de apagadoSi
Ergonomía
montaje VESASi
Control de energía
Frecuencia de entrada AC50 - 60 Hz
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Consumo energético66 W
Consumo de energía anual155 kWh
Detalles técnicos
Peso (con soporte)13,4 kg
MiracastSi
Color del productoNegro
Peso y dimensiones
Profundidad (sin base)39,8 mm
Ancho (sin base)1103 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)198 mm
Ancho del dispositivo (con soporte)1103 mm
Altura del dispositivo (con soporte)698 mm
Peso (con soporte)13,4 kg
Empaquetado
Mando a distancia incluidoSi
Manual de usuarioSi
Cables incluidosCorriente alterna
Contenido del embalaje
Mando a distancia incluidoSi
Manual de usuarioSi
Otras características