Offer details
Descripción
LG 49LX310C. Diagonal de la pantalla: 124,5 cm (49"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Edge-LED, Brillo de pantalla: 180 cd / m², Tiempo de respuesta: 8 ms, Razón de contraste (típica): 1400:1, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: ATSC. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Exhibición | |
|---|---|
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Diagonal de la pantalla | 124,5 cm (49") |
| 3D | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de contraste (dinámico) | 1000000:1 |
| Razón de contraste (típica) | 1400:1 |
| Brillo de pantalla | 180 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Tipo de retroiluminación LED | Edge-LED |
| Diagonal de pantalla | 123 cm |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sintonizador de la TV | |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Señal analógica | NTSC |
| Formato de señal digital | ATSC |
| Smart TV | |
| Modos inteligentes | Ahorro energético |
| Audio | |
| Número de altavoces | 2 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Modos de sonido | Juego, Música, News, Deportes, Estándar |
| Conexión | |
| Miracast | Si |
| Ethernet | No |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Diseño | |
| montaje VESA | Si |
| Color del producto | Negro |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 300 mm |
| Puertos e Interfaces | |
| Enlace de alta definición móvil (MHL) | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| PC (D-Sub) | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 1 |
| Entrada de audio para PC | Si |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Número de puertos RF | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Características de administración | |
| Temporizador Encendido/Apagado | Si |
| Temporizador de apagado | Si |
| Modos inteligentes | Ahorro energético |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 300 x 300 mm |
| Control de energía | |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo energético | 66 W |
| Consumo de energía anual | 155 kWh |
| Detalles técnicos | |
| Peso (con soporte) | 13,4 kg |
| Miracast | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Color del producto | Negro |
| Modos de sonido | Juego, Música, News, Deportes, Estándar |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 39,8 mm |
| Ancho (sin base) | 1103 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 198 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1103 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 698 mm |
| Peso (con soporte) | 13,4 kg |
| Empaquetado | |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Contenido del embalaje | |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Otras características | |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| 3D | No |
| Consumo de energía anual | 155 kWh |
| Altavoces incorporados | Si |