Offer details
Descripción
LG 43LF540V. Diagonal de la pantalla: 109,2 cm (43"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana, Relación de aspecto nativa: 16:9. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Exhibición | |
|---|---|
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Diagonal de la pantalla | 109,2 cm (43") |
| 3D | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Formato de pantalla, ajustes | 4:3, 16:9 |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Smart TV | |
| TV por Internet | No |
| Smart TV | No |
| Audio | |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital |
| Número de altavoces | 2 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Conexión | |
| Ethernet | No |
| Wifi | No |
| TV por Internet | No |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Desempeño | |
| Funciones de teletexto | Si |
| Teletexto | 2000 páginas |
| Smart TV | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Puerto DVI | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 1 |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Cantidad de puertos SCART | 1 |
| Número de puertos RF | 2 |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Características de administración | |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Teletexto | |
| Funciones de teletexto | Si |
| Teletexto | 2000 páginas |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Consumo energético | 36 W |
| Consumo de energía anual | 53 kWh |
| Detalles técnicos | |
| Peso (con soporte) | 9,8 kg |
| Peso (sin base) | 9,5 kg |
| Color del producto | Negro |
| Smart TV | No |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 39,9 mm |
| Ancho (sin base) | 971 mm |
| Altura (sin base) | 575 mm |
| Peso (sin base) | 9,5 kg |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 198 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 971 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 624 mm |
| Ancho del paquete | 1050 mm |
| Profundidad del paquete | 152 mm |
| Altura del paquete | 655 mm |
| Peso del paquete | 12,7 kg |
| Peso (con soporte) | 9,8 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 1050 mm |
| Profundidad del paquete | 152 mm |
| Altura del paquete | 655 mm |
| Peso del paquete | 12,7 kg |
| Otras características | |
| Peso (sin base) | 9,5 kg |
| 3D | No |
| Consumo de energía anual | 53 kWh |
| Altavoces incorporados | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A++ |