LG 32LB5820 Televisor 81,3 cm (32") Full HD Smart TV Wifi Negro
- Marca: LG
- Categoría:
- Número de referencia: 32LB5820
- EAN: 8806084708878
LG 32LB5820, 81,3 cm (32"), 1920 x 1080 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Negro
Offer details
Precios comerciales
| Distribuidor | Producto | Número de referencia | Stock | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|---|
| Desyman |
TELEVISOR LG 32LB5820 32' PANEL IPS FULLHD SMART-TV WIFI MHL TIMESHIFT 3xHDMI 3xUSB |
MOTV32 LG 32LB5820 |
Descripción
LG 32LB5820. Diagonal de la pantalla: 81,3 cm (32"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: MCI (Motion Clarity Index) 50, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-T. Wifi. Color del producto: Negro
Especificaciones
| Exhibición | |
|---|---|
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Diagonal de la pantalla | 81,3 cm (32") |
| 3D | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Formato de pantalla, ajustes | 4:3, 16:9 |
| Tecnología de interpolación de movimiento | MCI (Motion Clarity Index) 50 |
| Reducción de ruido | Si |
| Diagonal de pantalla | 81 cm |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Sintonizador de la TV | |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Señal analógica | NTSC M, PAL, PAL I, SECAM B/G, SECAM D/K |
| Formato de señal digital | DVB-T |
| Smart TV | |
| Aplicaciones de estilo de vida | Skype |
| Grabación diferida (timeshift) | Si |
| Smart TV | Si |
| Modos inteligentes | Juego, Estándar, Vivo |
| Audio | |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital, Dolby Digital DTS, Dolby Digital Plus |
| Número de altavoces | 2 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Sistema de audio | Virtual Surround Plus |
| Modos de sonido | Música, Estándar |
| Conexión | |
| Miracast | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g |
| Diseño | |
| montaje VESA | Si |
| Color del producto | Negro |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Desempeño | |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Samsung Wide Color Enhancer |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Formatos de vídeo compatibles | DIVX HD, H.264 |
| Formatos de imagen soportados | JPG |
| Formatos de audio soportados | AAC, AC3, EAC3, MP3, PCM |
| 24p | Si |
| Modo de juego | Si |
| Aplicaciones de estilo de vida | Skype |
| Grabación diferida (timeshift) | Si |
| Smart TV | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Enlace de alta definición móvil (MHL) | Si |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| PC (D-Sub) | No |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Puerto DVI | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 3 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 1 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Número de puertos RF | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Wireless Display de Intel® (Intel® WiDi) | Si |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | SimpLink |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Formatos de archivo | |
| Formatos de vídeo compatibles | DIVX HD, H.264 |
| Formatos de imagen soportados | JPG |
| Formatos de audio soportados | AAC, AC3, EAC3, MP3, PCM |
| Características de administración | |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Número de lenguajes OSD | 13 |
| Idiomas OSD | Inglés, Español, Francés, Polaco, Ruso, Tailandés |
| Modos inteligentes | Juego, Estándar, Vivo |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Control de energía | |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,3 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 85% |
| Detalles técnicos | |
| Peso (con soporte) | 6,2 kg |
| Peso (sin base) | 6 kg |
| Miracast | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Color del producto | Negro |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Grabación diferida (timeshift) | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Smart TV | Si |
| Wireless Display de Intel® (Intel® WiDi) | Si |
| 24p | Si |
| Modo de juego | Si |
| Modos de sonido | Música, Estándar |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 55,5 mm |
| Ancho (sin base) | 732 mm |
| Altura (sin base) | 431 mm |
| Peso (sin base) | 6 kg |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 207 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 732 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 481 mm |
| Peso (con soporte) | 6,2 kg |
| Empaquetado | |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Contenido del embalaje | |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Otras características | |
| Peso (sin base) | 6 kg |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 85% |
| Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) | Si |