Kingston Technology ValueRAM módulo de memoria 4 GB 1 x 4 GB DDR3L 1600 MT/s 204-pin SO-DIMM
- Marca: Kingston Technology
- Categoría:
- Número de referencia: KVR16LS11/4
- EAN: 0740617219784 0740617228304 07 ...7228304 0731215276231 0201701841941 6355052145327 8978467416349 8800161128764 5054063180839 8800161123004 8800161122564 8800161122274 8800161128214 5054484254720 8800161122304 8978467392315 0803982839428 5054230643068 8800161128634 7410017862820 5425657449449 2273724129212 8800161122144 8800161122434 0809394257690 8800161121994 8800161122694 8800161128924 8800161129754 8800161121864 5054531446252 4053162717794 7406172283044 5711783202189 7406172197846 5054230073087 5054629188675 5054533254725 8800161121734 5052916644446mayor
4GB DDR3L 1600MT/s Non-ECC, CL11, 1.35V, Unbuffered, SODIMM Module
Offer details
Precios comerciales
| Distribuidor | Producto | Número de referencia | Stock | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|---|
|
Memoria RAM 4gb 1600mhz ddr3l non-ecc cl11 mem |
MDM0420010 | |||
|
DDR IIIL 4 GB 1600 Mhz. 1.35V SODIMM KINGSTON |
13799 | |||
|
MEMORIA KINGSTON 4GB - DDR3L-1600 - PC3-12800 - SODIMM - CL11 - 204 PIN - 1.35V |
KIN-4GB 12800DDR3 SODIMM | |||
|
4GB DDR3L 1600 SODIMM NON-ECC 1.35 |
KVR16LS11/4 | |||
|
MODULO MEMORIA RAM S/O DDR3L 4GB 1600MHz KINGSTON |
A0002433 | |||
|
KVR16LS11/4 4GB SoDim DDR3 1600MHz 1.35V |
IMEMD30200 | |||
| Infowork |
MEMORIA KINGSTON SODIMM DDR3L 4GB 1600Mhz CL11 |
0000028648 | |||
|
4GB 1600MHZ DDR3L NON-ECC CL11 MEM |
342A296 | |||
|
4GB 1600 DDR3L SODIMM 1.35V Kingston |
2768396 |
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 34,74 € | ||
| Amazon | New | 24,70 € | ||
| Amazon | Used | 21,00 € | ||
| Amazon | New | 24,68 € | ||
| Amazon | New | 24,90 € | ||
| Amazon | Used | 19,99 € | ||
| Amazon | New | 31,92 € | ||
| Amazon | New | 28,10 € | ||
| Amazon | New | 27,25 € | ||
| Amazon | New | 32,90 € | ||
| Amazon | New | 31,39 € | ||
| Amazon | New | 29,90 € | ||
| Amazon | New | 28,94 € | ||
| Amazon | New | 32,95 € | ||
| Amazon | New | 36,92 € |
Productos relacionados
Descripción
Kingston Technology es el mayor fabricante independiente de memoria del mundo y cuenta con una excelente reputación por la calidad de sus productos y sus precios competitivos. Su memoria ValueRAM constituye un estándar en el sector y le ayudará a potenciar al máximo el rendimiento y la productividad de su sistema. Además, los módulos de memoria ValueRAM de Kingston Technology están fabricados con componentes de primer nivel (Grade A) y tienen garantía de por vida.
Especificaciones
| Control de energía | |
|---|---|
| Voltaje de memoria | 1.35,1.5 V |
| Detalles técnicos | |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Disposición de memoria | 1 x 4096 MB |
| Organización de los chips | X8 |
| Velocidad del reloj de bus | 1600 MHz |
| País de origen | Taiwán |
| Indicación de error | No |
| Memoria | |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 4 GB |
| Memoria interna | 4 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR3L |
| Componente para | Portátil |
| ECC | No |
| Forma de factor de memoria | 204-pin SO-DIMM |
| Latencia CAS | 11 |
| Voltaje de memoria | 1.35,1.5 V |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Placa de plomo | Oro |
| Configuración de módulos | 512M X 64 |
| Tiempo de ciclo de fila | 48,125 ns |
| Tiempo de actualización de ciclo de fila | 260 ns |
| Tiempo activo en fila | 35 ns |
| Características | |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 4 GB |
| Memoria interna | 4 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR3L |
| Componente para | Portátil |
| ECC | No |
| Forma de factor de memoria | 204-pin SO-DIMM |
| Latencia CAS | 11 |
| Voltaje de memoria | 1.35,1.5 V |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Placa de plomo | Oro |
| Configuración de módulos | 512M X 64 |
| Tiempo de ciclo de fila | 48,125 ns |
| Tiempo de actualización de ciclo de fila | 260 ns |
| Tiempo activo en fila | 35 ns |
| País de origen | Taiwán |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 1600 MT/s |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -55 - 100 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 67,6 mm |
| Altura | 30 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Otras características | |
| Memoria interna | 4096 MB |
| Disposición de memoria | 1 x 4096 MB |
| Organización de los chips | X8 |
| Velocidad del reloj de bus | 1600 MHz |
| País de origen | Taiwán |
| Indicación de error | No |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |