Kingston Technology System Specific Memory 8GB DDR3-1600 módulo de memoria 1 x 8 GB 1600 MT/s
- Marca: Kingston Technology
- Categoría:
- Número de referencia: KCP316SD8/8
- EAN: 0740617253719 5054533429680 36 ...3429680 3609740154553 4053162868007 0740617206968 5054533429727 0792285504914 3609740146077 7406172069686 5053973317472 7406172070026 7406172069822 0740617207026 5054533429703 0740617207002 7406172069990 5054629307489 5425656161175 0740617206982 5053785590568 5054484429708 4053162765696 5057103046348 0803982758309 5054533429697 0021111201285 7406172069754 5054484429692 5054533429734 5054629307465 5054629307496 5054629307502 5425656158137 5425657278247 5053973590011 5054533429710 5054629307472 5057103016334 4056324684729 4053162717541 5054484429722 5054484429715 5053785590346 0740617206975 7406172070262 4053162866270 5193138448310 5054484429685 5054629307458 5053973268194mayor
System Specific Memory, 8GB DDR3 1600MT/s Module
Offer details
Precios comerciales
| Distribuidor | Producto | Número de referencia | Stock | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|---|
|
8gb ddr3-1600mhz mem |
MDM0420538 | |||
|
DDR III 8 GB 1600 Mhz. SODIMM KINGSTON APPLE |
27610 | |||
|
8GB 1600MHZ SODIMM |
KCP316SD8/8 | |||
| Infowork |
MEMORIA KINGSTON SODIMM DDR3 8GB 1600MHz |
0000042881 | |||
|
8GB 1600 SODIMM Kingston Branded |
3736933 |
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 65,31 € | ||
| Amazon | New | 73,59 € | ||
| Amazon | New | 97,94 € | ||
| Amazon | New | 87,01 € | ||
| Amazon | New | 83,56 € | ||
| Amazon | New | 64,48 € | ||
| Amazon | New | 62,77 € | ||
| Amazon | New | 100,00 € | ||
| Amazon | New | 65,00 € | ||
| Amazon | New | 112,61 € |
Productos relacionados
Descripción
Kingston Technology es líder mundial en memorias independientes y reconocido por ofrecer productos de memoria de gran calidad a un precio atractivo. La memoria Kingston para ordenadores portátiles está pensada para clientes que buscan los componentes más fiables y respetados del sector con el fin de asegurarse el máximo rendimiento y la legendaria fiabilidad de Kingston.
- Experiencia - del líder en la industria de memorias de PC
- Pruebas y calidad superior - Se califican todos los componentes y se prueban todos los módulos en todas las fases de producción.
- Compatibilidad garantizada - Para asegurar su tranquilidad, se garantiza la compatibilidad de la memoria de Kingston con el sistema para el que ha sido diseñada.
- Garantía de por vida y soporte técnico gratuito
- Memoria específica para sistemas de Kingston para ordenadores portátiles Acer, Apple (iMac, Mac mini, MacBook Pro), Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, NEC, Samsung, Sony y Toshiba (asegúrese siempre de verificar la compatibilidad de la memoria y del sistema con Kingston).
- Experiencia - del líder en la industria de memorias de PC
- Pruebas y calidad superior - Se califican todos los componentes y se prueban todos los módulos en todas las fases de producción.
- Compatibilidad garantizada - Para asegurar su tranquilidad, se garantiza la compatibilidad de la memoria de Kingston con el sistema para el que ha sido diseñada.
- Garantía de por vida y soporte técnico gratuito
- Memoria específica para sistemas de Kingston para ordenadores portátiles Acer, Apple (iMac, Mac mini, MacBook Pro), Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, NEC, Samsung, Sony y Toshiba (asegúrese siempre de verificar la compatibilidad de la memoria y del sistema con Kingston).
Especificaciones
| Memoria | |
|---|---|
| Tipo de embalaje | SO-DIMM |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Repuestos para | ME167G/A (2x8GB) (Apple); A5979824 (Dell); A5989266 (Dell); A6049770 (Dell); A6994451 (Dell); 670034-001 (HP/Compaq); 689374-001 (HP/Compaq); B4U40AA (HP/Compaq); H2P65AA (HP/Compaq); 0A65724 (Lenovo); PA5037U-1M8G (Toshiba) |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 8 GB |
| Memoria interna | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR3 |
| Componente para | Portátil |
| ECC | No |
| Forma de factor de memoria | 204-pin SO-DIMM |
| Latencia CAS | 11 |
| Voltaje de memoria | 1.5 V |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Placa de plomo | Oro |
| Configuración de módulos | 1024M x 64 |
| Tipo de memoria | PC-12800 |
| Clasificación de memoria | 2 |
| Control de energía | |
| Voltaje de memoria | 1.5 V |
| Diseño | |
| Color del producto | Verde |
| Detalles técnicos | |
| Color del producto | Verde |
| Organización de los chips | x8 |
| Número de pines | 204 |
| Características | |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Repuestos para | ME167G/A (2x8GB) (Apple); A5979824 (Dell); A5989266 (Dell); A6049770 (Dell); A6994451 (Dell); 670034-001 (HP/Compaq); 689374-001 (HP/Compaq); B4U40AA (HP/Compaq); H2P65AA (HP/Compaq); 0A65724 (Lenovo); PA5037U-1M8G (Toshiba) |
| Color del producto | Verde |
| Diseño de memoria (módulos x tamaño) | 1 x 8 GB |
| Memoria interna | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR3 |
| Componente para | Portátil |
| ECC | No |
| Forma de factor de memoria | 204-pin SO-DIMM |
| Latencia CAS | 11 |
| Voltaje de memoria | 1.5 V |
| Ancho de datos | 64 bit |
| Placa de plomo | Oro |
| Configuración de módulos | 1024M x 64 |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Tipo de memoria | PC-12800 |
| Clasificación de memoria | 2 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 1600 MT/s |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 67,6 mm |
| Altura | 30 mm |
| Tipo de embalaje | SO-DIMM |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | SO-DIMM |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Otras características | |
| Repuestos para | ME167G/A (2x8GB) (Apple); A5979824 (Dell); A5989266 (Dell); A6049770 (Dell); A6994451 (Dell); 670034-001 (HP/Compaq); 689374-001 (HP/Compaq); B4U40AA (HP/Compaq); H2P65AA (HP/Compaq); 0A65724 (Lenovo); PA5037U-1M8G (Toshiba) |
| Organización de los chips | x8 |
| Número de pines | 204 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |