Kingston Technology SV300S37A/480G unidad de estado sólido 480 GB 2.5" Serial ATA III
- Marca: Kingston Technology
- Categoría:
- Número de referencia: SV300S37A/480G
- EAN: 0740617223941 0804067725230 50 ...7725230 5052916811190 5054484532927 5054629382516 0782941584428 5054531092398 0012301030280 4053162868571 0809392576038 5695696137229 5054230232996 5054533532922 5054230131916 0132018195031 5054230147573 5554442349708 5054531166976 7406172239416 0808114326944 0793518546947 5695696134426 0740617223958 8809481921666 0717246041390 5054230445686 5055528576211 0801947288113mayor
SSDNow V300 480GB
Offer details
Precios comerciales
| Distribuidor | Producto | Número de referencia | Stock | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|---|
| Desyman |
DISCO DURO SSD 480GB 2.5' KINGSTON SV300S37A/480G |
HDI25 480G KINGS SV300 | |||
|
480GB SSD V300 SATA3 2.5 7MM NOADAP |
SV300S37A/480G |
Productos relacionados
Descripción
La unidad de estado sólido SSDNow V300 de Kingston® le permite revitalizar su ordenador de forma económica a la vez que mejora su rendimiento y su capacidad de respuesta. Es 10 veces más rápida que un disco duro de 7200 RPM, además de ser más fiable, resistente y a prueba de impactos, y no tiene piezas móviles. Cuenta con un controlador LSI® SandForce® personalizado para Kingston y componentes de la mejor calidad que son asequibles para los que compran por primera vez una SSD. SSDNow V300 está disponible en kits provistos de todos los accesorios necesarios para agilizar la transición a los últimos avances tecnológicos, a un coste inferior al de un sistema nuevo. Para mayor tranquilidad, la memoria está respaldada por tres años de garantía, soporte técnico gratuito y la legendaria fiabilidad de Kingston.
Especificaciones
| Disco duro | |
|---|---|
| SDD, capacidad | 480 GB |
| Desempeño | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| SDD, capacidad | 480 GB |
| Velocidad de lectura | 450 MB/s |
| Algoritmos de seguridad soportados | No compatible |
| Velocidad de escritura | 450 MB/s |
| Escritura aleatoria (4KB) | 28000 IOPS |
| Lectura aleatoria (4KB) | 73000 IOPS |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Tiempo medio entre fallos | 1000000 h |
| Transmisión de datos | |
| Velocidad de lectura | 450 MB/s |
| Velocidad de escritura | 450 MB/s |
| Escritura aleatoria (4KB) | 28000 IOPS |
| Lectura aleatoria (4KB) | 73000 IOPS |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | No compatible |
| Resistencia | |
| Tiempo medio entre fallos | 1000000 h |
| Características | |
| Interfaz | Serial ATA III |
| SDD, capacidad | 480 GB |
| Velocidad de lectura | 450 MB/s |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | No compatible |
| Velocidad de escritura | 450 MB/s |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Escritura aleatoria (4KB) | 28000 IOPS |
| Lectura aleatoria (4KB) | 73000 IOPS |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Tiempo medio entre fallos | 1000000 h |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (lectura) | 1,423 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,64 W |
| Consumo de energía (escritura) | 2,052 W |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro, Gris, Rojo, Blanco |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 69,8 mm |
| Profundidad | 100,1 mm |
| Altura | 7 mm |
| Peso | 86 g |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Vibración operativa | 2,17 G |
| Vibración no operativa | 20 G |
| Detalles técnicos | |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Color del producto | Negro, Gris, Rojo, Blanco |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Vibración operativa | 2,17 G |
| Vibración no operativa | 20 G |
| Factor de forma de disco SSD | 2.5" |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Otras características | |
| Color del producto | Negro, Gris, Rojo, Blanco |