Kensington Ratón inalámbrico dual SureTrack
- Marca: Kensington
- Categoría:
- Número de referencia: K75298WW
- EAN: 0085896752981 50085896752986 7 ...96752986 70085896752980mayor
Offer details
Precios comerciales
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 24,79 € | ||
| Amazon | New | 28,49 € | ||
| Amazon | New | 29,30 € | ||
| Amazon | New | 35,64 € | ||
| Amazon | New | 24,35 € | ||
| Amazon | New | 22,55 € | ||
| Amazon | New | 26,79 € | ||
| Amazon | New | 34,15 € | ||
| Amazon | New | 18,12 € | ||
| Amazon | New | 24,88 € | ||
| Amazon | New | 20,42 € | ||
| Amazon | New | 26,10 € | ||
| Amazon | New | 24,30 € | ||
| Amazon | New | 31,24 € | ||
| Amazon | New | 39,90 € | ||
| Amazon | New | 21,33 € |
Productos relacionados
Motivos para comprar
Vinculación inalámbrica adaptable
Se conecta a una amplia variedad de dispositivos.
Tecnología avanzada de seguimiento
Funciona casi en cualquier superficie
Cifrado AES de 128 bits
Cumple los estándares AES.
Botón de PPP triple
Permite a los usuarios cambiar fácilmente entre diferentes ajustes de PPP para diferentes controles de velocidad del cursor.
Compatibilidad universal
Funciona en diferentes sistemas operativos y ofrece plena cobertura para todos los dispositivos informáticos.
SmartFit™: simplemente comodidad
Este producto está diseñado para adaptarse con comodidad a usuarios con manos pequeñas o medianas.
Descripción
Especificaciones
| Ratón | |
|---|---|
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Cantidad de botones | 3 |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Utilizar con | Viajes |
| Resolución de movimiento | 2400 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Certificación | FCC, CE, IC, RCM, VCCI, TELEC, BQB |
| Dispositivo de entrada | |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Cantidad de botones | 3 |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Utilizar con | Viajes |
| Resolución de movimiento | 2400 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Certificación | FCC, CE, IC, RCM, VCCI, TELEC, BQB |
| Puertos e Interfaces | |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Diseño | |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Material | ABS sintéticos |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Certificación | FCC, CE, IC, RCM, VCCI, TELEC, BQB |
| Receptor | |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Detalles técnicos | |
| Peso | 65 g |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Material | ABS sintéticos |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Ergonomía | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Baterías |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | AA |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | FCC, CE, IC, RCM, VCCI, TELEC, BQB |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 65 g |
| Ancho | 62 mm |
| Profundidad | 110 mm |
| Altura | 36 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 48 mm |
| Profundidad del paquete | 104 mm |
| Altura del paquete | 184 mm |
| Peso del paquete | 220 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Pilas incluidas | Si |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Manual de usuario | Si |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Pilas incluidas | Si |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Manual de usuario | Si |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Otras características | |
| Peso | 65 g |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 7 or above; macOS 10.14 or above; Windows 11; Chrome OS 44 or above |