Kensington Ratón inalámbrico ValuMouse 3 botones
- Marca: Kensington
- Categoría:
- Número de referencia: K72401EU
- EAN: 5028252305181 5054484873921 70 ...4873921 70085896724017 5028252305198 95028252305191mayor
Ratón inalámbrico ValuMouse 3 botones
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 40,07 € | ||
| Amazon | New | 40,07 € |
Productos relacionados
Descripción
El ratón inalámbrico de tres botones ValuMouse™de Kensington tiene un sensor óptico de alta definición que le permite lograr un control fiable y preciso además de un receptor inalámbrico de 2,4 GHz libre de interferencias. Su forma curvada se adapta cómodamente a las dos manos. Ofrece libertad sin cables con un nanorreceptor que se puede guardar en el mismo dispositivo e instalación Plug & Play.
Especificaciones
| Ratón | |
|---|---|
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Cantidad de botones | 3 |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Resolución de movimiento | 1600 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Dispositivo de entrada | |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Cantidad de botones | 3 |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Resolución de movimiento | 1600 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Puertos e Interfaces | |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Receptor | |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Detalles técnicos | |
| Color del producto | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Características especiales | Wireless USB Receiver Storage |
| Cantidad de europalé | 308 pieza(s) |
| Ergonomía | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Control de energía | |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Tipo de batería | AA |
| Software | |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| USB | Si |
| Contenido del embalaje | |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Empaquetado | |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Otras características | |
| USB | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10; Chrome OS 44 or above; macOS 10.10 or above; Windows 8; macOS X 10.11; Vista; XP; macOS 10.9; Windows 7 |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 57 x 31 x 106 mm |
| Características especiales | Wireless USB Receiver Storage |
| Datos logísticos | |
| Cantidad de europalé | 308 pieza(s) |