Kensington Ratón compacto Bluetooth Pro Fit
- Marca: Kensington
- Categoría:
- Número de referencia: K74000WW
- EAN: 0085896740001 50085896740006 7 ...96740006 70085896740000mayor
Offer details
Precios comerciales
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 44,10 € |
Productos relacionados
Motivos para comprar
Dos modos de conectividad Bluetooth
Bluetooth 5.0 para obtener compatibilidad completa con los dispositivos informáticos habilitados para Bluetooth. Conéctese sin utilizar un valioso puerto USB.
Compatibilidad entre plataformas
Compatible con los sistemas operativos Windows, Mac y Chrome.
Indicador de emparejamiento Bluetooth y bajo nivel de pilas
Le permite saber que se ha conectado correctamente y cuándo es el momento de reemplazar las pilas para que nunca le pille desprevenido.
Diseño ambidiestro y cómodo con tres botones
El diseño con rueda de desplazamiento y tres botones da la libertad de sacar el máximo partido posible al ratón tanto a diestros como a zurdos. Además, sus contornos permiten usarlo durante largos periodos sin que le duela la mano.
Clics silenciosos
Para un uso fluido y sin molestias.
Garantía de tres años
Esté tranquilo sabiendo que está cubierto por Kensington.
Descripción
Especificaciones
| Ratón | |
|---|---|
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Cantidad de botones | 3 |
| Versión de Bluetooth | 3.0 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Utilizar con | Viajes |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Certificación | FCC, CE, IC, RCM, VCCI, TELEC, BQB |
| Dispositivo de entrada | |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Cantidad de botones | 3 |
| Versión de Bluetooth | 3.0 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Utilizar con | Viajes |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Certificación | FCC, CE, IC, RCM, VCCI, TELEC, BQB |
| Puertos e Interfaces | |
| Versión de Bluetooth | 3.0 |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Diseño | |
| País de origen | Taiwán, China |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Certificación | FCC, CE, IC, RCM, VCCI, TELEC, BQB |
| Detalles técnicos | |
| Peso | 54,4 g |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Ergonomía | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Baterías |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | AA |
| Software | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | FCC, CE, IC, RCM, VCCI, TELEC, BQB |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 54,4 g |
| Ancho | 58,3 mm |
| Profundidad | 96,4 mm |
| Altura | 32,6 mm |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 112 mm |
| Profundidad del paquete | 43 mm |
| Altura del paquete | 85 mm |
| Peso del paquete | 140 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Pilas incluidas | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Contenido del embalaje | |
| Pilas incluidas | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Datos logísticos | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 125 mm |
| Longitud de la caja | 465 mm |
| Alto de la caja principal | 180 mm |
| Peso del envase completo | 1,5 kg |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| País de origen | Taiwán, China |
| Peso neto de caja | 1,4 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |
| Otras características | |
| Peso | 54,4 g |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Sistemas operativos compatibles | macOS 10.14 or above; Windows 7 or above; Windows 11 |
| Peso neto de caja | 1,4 kg |