Kensington Presentador inalámbrico con láser rojo: nanorreceptor
- Marca: Kensington
- Categoría:
- Número de referencia: 33374EU
- EAN: 0085896333746 8502201602905 50 ...1602905 5051395435705 5054184044225 5053676754482 5052916527671 5054533083059 9858594499660 7887117155327 7123290452984 4053757005336 4052305203545 8536692562905 5054533339088 0962327359158 0696735672683 0706949730212 0777780416344 0888122287765 0200001280658 0100000006108 0858963337462 5052916527824 5054184108811 5053380423872 0813010226700 7727002567296 5053086398207 5051395308429 5028253198096 0752817327190 5054230363324 5054230512852 5147841674788 5024123732582 5054484083054 95028253198099 70085896333745mayor
Offer details
Precios comerciales
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 60,11 € | ||
| Amazon | New | 53,46 € |
Motivos para comprar

Puntero láser rojo
Dirija la atención del público con el simple toque de un botón y un brillante láser rojo resaltará cualquier parte de la presentación con total eficacia.
Intuitiva disposición de cuatro botones
Podrá avanzar o retroceder fácilmente las diapositivas de PowerPoint o Keynote, mientras que los otros dos botones le permiten ocultar la pantalla y reproducir una presentación de diapositivas en PowerPoint.
Conexión inalámbrica Plug & Play a 2,4 GHz con rango de 20 m
Ofrece un rendimiento seguro y fiable a través de un nanorreceptor USB compacto, por lo que podrá moverse por la sala de conferencias con total libertad durante su presentación. No necesita controlador.
Tecnología inalámbrica segura
El cifrado AES de 128 bits protege los datos sensibles frente a posibles piratas informáticos.
Espacio de almacenamiento interno para el nanorreceptor
El compartimento de la batería proporciona un espacio de almacenamiento interno para guardar el nanorreceptor USB cuando no esté en uso. Cada receptor y presentador están emparejados de forma exclusiva para evitar las interferencias.
Botón de encendido y apagado
Apague el presentador cuando no esté en uso para ahorrar batería.
Descripción
Especificaciones
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Tecnología inalámbrica | RF |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Alcance inalámbrico | 20 m |
| Desempeño | |
| Tecnología inalámbrica | RF |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Tipo de receptor | Receptor estándar |
| Alcance inalámbrico | 20 m |
| Características | |
| País de origen | China |
| Funciones de presentador | Puntero láser, Mando a distancia |
| Cantidad de botones | 4 |
| Tecnología de detección de movimientos | Laser |
| Puntero láser a color | Rojo |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Color del producto | Negro |
| Control de energía | |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Tipo de batería | AAA |
| Receptor | |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB |
| Tipo de receptor | Receptor estándar |
| Color | |
| Color del producto | Negro |
| Aprobaciones reguladoras | |
| País de origen | China |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 8; macOS X 10.11; Vista; Windows 10; XP; Windows 7 |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 100 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| País de origen | China |
| Funciones de presentador | Puntero láser, Mando a distancia |
| Cantidad de botones | 4 |
| Tecnología de detección de movimientos | Laser |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 8; macOS X 10.11; Vista; Windows 10; XP; Windows 7 |
| Puntero láser a color | Rojo |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 116,5 cm |
| Peso neto del palé | 111 kg |
| Peso del palé | 111 kg |
| Cantidad de europalé | 300 pieza(s) |
| Datos logísticos | |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Altura del palé | 116,5 cm |
| Peso neto del palé | 111 kg |
| Peso del palé | 111 kg |
| Cantidad de europalé | 300 pieza(s) |