Jabra Evolve2 65 Auriculares Inalámbrico Diadema Oficina/Centro de llamadas USB tipo A Bluetooth Base de carga Negro
- Marca: Jabra
- Categoría:
- Número de referencia: 26599-989-989
- EAN: 5706991022902 0706487020158
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 234,44 € | ||
| Amazon | New | 223,18 € | ||
| Amazon | New | 243,56 € | ||
| Amazon | New | 237,00 € | ||
| Amazon | Used | 187,00 € | ||
| Amazon | New | 202,24 € | ||
| Amazon | New | 242,16 € | ||
| Amazon | New | 265,00 € | ||
| Amazon | New | 201,64 € | ||
| Amazon | New | 201,07 € | ||
| Amazon | New | 230,75 € | ||
| Amazon | New | 239,00 € | ||
| Amazon | New | 234,99 € |
Productos relacionados
Motivos para comprar
Una llamada perfecta.
Para conseguir resultados sobresalientes es necesario un rendimiento de llamadas excelente, y el audio profesional es lo que marca la diferencia. Hemos optimizado el rendimiento durante las llamadas de nuestra serie Evolve, incorporando tres potentes micrófonos profesionales estratégicamente ubicados y agregando nuestro chipset digital avanzado y la última tecnología de procesamiento de señales. El resultado es una calidad de llamada extraordinaria, siempre.
No solo es una llamada de calidad. Es el nuevo estándar de las llamadas de calidad.
La certificación de UC garantiza la mejor experiencia.
Hoy en día, no es habitual oír hablar de satisfacción garantizada, pero nosotros hemos recuperado ese concepto. Evolve2 65 funciona con las principales plataformas de comunicaciones unificadas (UC), lo que permite colaborar sin problemas.
Si su plataforma de UC es Microsoft Teams, podrá contar con la mejor experiencia gracias a la versión certificada para Teams, perfectamente adaptada y optimizada para la plataforma de Microsoft.
Música tan buena que puedes sentirla.
Desarrollamos estos auriculares con unos potentes altavoces de 40 mm a prueba de fugas de sonido gracias a nuestro chipset digital más avanzado. Con la serie Evolve le ofrecimos disfrutar de la buena música mientras trabajaba. Con Evolve2, estamos llevando la calidad de audio a un nivel completamente nuevo.
Son auriculares profesionales, pero no como los que conocías hasta ahora.
Tus oídos, a prueba de ruidos.
Tanto si está en la oficina como si está desplazándose, el ruido de fondo puede interrumpir su trabajo. Póngase su Evolve2 65 y sienta que el ruido se desvanece instantáneamente a su alrededor. Sus almohadillas ovaladas de espuma aislante y su nuevo y pionero diseño de auriculares en ángulo se unen para bloquear el ruido de su entorno eficazmente, ofreciéndole una cancelación de ruido pasiva sobresaliente como nunca antes.
Podríamos decir que es como disponer de una habitación silenciosa portátil para sus oídos.
Hable sin interrupciones desde cualquier lugar.
Hemos optimizado la Busylight para que sea visible desde cualquier dirección. La luz roja se enciende automáticamente durante las llamadas y reuniones. También puede activarla usted mismo con tan solo pulsar un botón. Incluso si está rodeado de ruido y de gente, la Busylight le protegerá desde todos los ángulos para que no tenga que preocuparse por las interrupciones.
Es como tener a un vigilante al lado, velando por su concentración.
Batería para días.
Tanto si está entrando y saliendo de reuniones, como moviéndose por los pasillos o trabajando en remoto, es bueno saber que sus auriculares pueden seguirle el ritmo. Nuestra avanzada tecnología de eficiencia de la batería y ese increíble chipset nos han ayudado a conseguir para estos potentes auriculares inalámbricos una duración de 37 horas* líder en su segmento.
Pero, hemos desarrollado un práctico soporte de carga, por si las moscas.
Verdadera comodidad. Verdadero lujo.
Nos propusimos crear unos auriculares inalámbricos que fueran tan cómodos que pudiera olvidar que los llevaba puestos. Creamos el diseño perfecto usando las mediciones biométricas de cientos de cabezas. Además, hemos añadido almohadillas de espuma viscoelástica que se amoldan a los contornos naturales de sus orejas. Y, por supuesto, solo hemos utilizado materiales duraderos y de primera calidad para su fabricación.
Porque cuando se trata de auriculares, el verdadero lujo es olvidar que los lleva puestos.
Rompemos moldes.
Nos impulsan las ganas de innovar; por eso no nos conformamos con ofrecerle unos auriculares con una de las tecnologías más avanzadas del mercado. Nos adelantamos al futuro, de modo que ya estamos preparando nuevos paquetes de valor y actualizaciones de firmware para seguir mejorando nuestros auriculares continuamente.
Si cree que ya son geniales, espere y verá...
Descripción
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| País de origen | China |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Estilo de uso | Diadema |
| Color del producto | Negro |
| Longitud de cable | 1,2 m |
| Control de volumen | Botón |
| Certificación | Avaya;Cisco;Unify;Mitel;Microsoft Teams;Zoom;Google Meet;Amazon Chime |
| Virtual Surround | No |
| Teclas de funcionamiento | Volumen +, Volume - |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Indicadores LED | Bluetooth, Call |
| Cable extraíble | Si |
| Sensor de movimiento | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | No |
| Reproducción de música | Si |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | No |
| Optimizado para | Unified Communication |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop, Jabra Safetone G616 |
| Voz HD | No |
| Conexión en cadena | No |
| Conexión automático | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| Alivio de la presión en el oído | No |
| Renovado | No |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Bluetooth | Si |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AAC, SBC, AVRCP, HSP, HFP, SPP |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Respuesta de frecuencia (modo de habla) | 100 - 8000 Hz |
| Auriculares | |
| Potencia máxima de entrada | 30 mW |
| Audifonos | Supraaural |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de auricular | 117 dB |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Reducción de ruido | No |
| HearThrough | No |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Tipo de dirección de micrófono | Unidireccional |
| Micrófono plegable | Si |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 8000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -26 dB |
| Micrófono mudo | Si |
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico) | Si |
| Cancelación de ruido del micrófono | Si |
| Batería | |
| Batería recargable | No |
| Tiempo de recarga de la batería | 1,5 h |
| Tiempo de conversación | 24 h |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 24 h |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Indicador de carga de la batería | Si |
| Tiempo de reposo | 1600 h |
| Tiempo de carga rápida | 15 min |
| Carga rápida | Si |
| Batería | Si |
| Cargador inalámbrico | No |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Tiempo de conversación (ANC activado) | 24 h |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Reproductor de música | |
| Radio FM | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -5 - 45 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 60,5 mm |
| Profundidad | 157 mm |
| Altura | 186 mm |
| Peso | 176,4 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 53 mm |
| Profundidad del paquete | 188,5 mm |
| Altura del paquete | 250 mm |
| Peso del paquete | 780,8 g |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | Si |
| Cargador | Si |
| Cantidad | 1 |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Funda de transporte | No |
| Cables incluidos | USB |
| Funda de carga | No |
| Funda | Si |
| Base de carga | Si |
| Material de la almohadilla | Imitación piel |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 400 mm |
| Longitud de la caja | 330 mm |
| Alto de la caja principal | 275 mm |
| Peso del envase completo | 5,42 kg |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Detalles técnicos | |
| Funda de carga | No |
| Facilidad de emparejamiento | Si |
| conectividad multipunto | No |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificado para Microsoft Teams | Si |
| Características del proveedor | |
| Tiempo de carga | 90 min |
| Otras características | |
| Apagado automático | No |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 188,5 mm |
| Profundidad | 15,7 cm (6.18") |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 103,5 mm |
| Ancho | 6,05 cm (2.38") |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 250 mm |
| Altura | 18,6 cm (7.32") |
| Altavoz | No |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | Si |
| Gestión de llamadas | Remote Call Control (RCC) |
| Aplicaciones soportadas | Jabra Plus;Jabra Direct;Jabra Sound+;Jabra Xpress |
| Ear cushion type | Leatherette size M |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Guía de voz | Si |
| Virtual Surround | No |
| Tiempo de carga | 90 min |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Contenido del paquete | Headset;Carry case;Bluetooth adapter;User documents;USB cable |
| Medidas del producto con soporte (P x A x L) | 103,6 x 188,7 x 217,2 mm (4.08 x 7.43 x 8.55") |
| Funda protectora | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Ajuste automático de volumen | No |
| Idiomas de la guía de voz | Inglés |
| Control por voz | Si |