Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar
Llevamos el silencio a su escritorio.
Póngase su Evolve2 40 y sienta que el ruido se desvanece instantáneamente a su alrededor. Sus almohadillas ovaladas de espuma aislante y su nuevo y pionero diseño de auriculares en ángulo se unen para bloquear el ruido de su entorno eficazmente, ofreciéndole una cancelación de ruido pasiva sobresaliente.
Silencio al instante sin moverse de su escritorio. Ese es el nuevo estándar.
Hable sin interrupciones desde cualquier lugar.
Hemos optimizado la Busylight para que sea visible desde cualquier dirección. La luz roja se enciende automáticamente durante las llamadas y reuniones. También puede activarla usted mismo con tan solo pulsar un botón. Incluso si está rodeado de ruido y de gente, la Busylight le protegerá desde todos los ángulos para que no tenga que preocuparse por las interrupciones.
Es como tener a un vigilante al lado, velando por su concentración.
Tome el control.
Cuando tiene mucho que hacer, mantener llamadas profesionales sin interrupciones es vital. Por eso hemos optimizado el rendimiento durante las llamadas de nuestra serie Evolve, incorporando tres potentes micrófonos profesionales estratégicamente ubicados y agregando nuestro chipset digital avanzado y la última tecnología de procesamiento de señales.
Así que, puede estar seguro de que cuando necesite hacer una llamada importante, sus auriculares no le decepcionarán.
La certificación UC garantiza la mejor experiencia.
Hoy en día, no es habitual oír hablar de satisfacción garantizada, pero nosotros hemos recuperado ese concepto. Evolve2 40 funciona con las principales plataformas de comunicaciones unificadas (UC), lo que permite colaborar sin problemas.
Si su plataforma de UC es Microsoft Teams, podrá contar con la mejor experiencia gracias a la versión certificada para Teams, perfectamente adaptada y optimizada para la plataforma de Microsoft.
La música es importante.
Desarrollamos estos auriculares con unos potentes altavoces de 40 mm a prueba de fugas de sonido gracias a nuestro chipset digital más avanzado. Con la serie Evolve le ofrecimos disfrutar de la buena música mientras trabajaba. Ahora, con Evolve2, subimos de nivel de la calidad de audio para que escuche música como nunca antes.
¿Suena bien? Sin duda, suena muy bien.
El nuevo estándar de la comodidad.
Nos propusimos crear unos auriculares que fueran tan cómodos que pudiera olvidar que los lleva puestos. Creamos el diseño perfecto usando las mediciones biométricas de cientos de cabezas. Además, hemos añadido almohadillas de espuma viscoelástica que se amoldan a los contornos naturales de sus orejas. Y, por supuesto, solo hemos utilizado materiales duraderos y de primera calidad para su fabricación.
Hemos llevado el confort al siguiente nivel.
Rompemos moldes.
Nos impulsan las ganas de innovar, por eso no nos conformamos con ofrecerle unos auriculares con una de las tecnologías más avanzadas del mercado. Nos adelantamos al futuro, de modo que ya estamos preparando nuevos paquetes de valor y actualizaciones de firmware para seguir mejorando nuestros auriculares continuamente.
Si cree que ya son geniales, espere y verá...
Descripción
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| País de origen | China |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Estilo de uso | Diadema |
| Color del producto | Negro |
| Virtual Surround | No |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Indicadores LED | Si |
| Sensor de movimiento | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | No |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | No |
| Optimizado para | Unified Communication |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra BalancedVoice, Tecnología Sidetone, Speech Normalization |
| Voz HD | No |
| Conexión en cadena | No |
| Conexión automático | No |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| Alivio de la presión en el oído | No |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC), Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Renovado | No |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Tecnología Clear Voice | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Perfiles de Bluetooth | SBC |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Auriculares | |
| Potencia máxima de entrada | 30 mW |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 117 dB |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Tipo de reducción de ruido | Pasivo |
| Reducción de ruido | No |
| HearThrough | No |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 14000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -26 dB |
| Micrófono mudo | No |
| número de micrófonos | 3 |
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico) | Si |
| Batería | |
| Batería recargable | No |
| Carga rápida | No |
| Reproductor de música | |
| Radio FM | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -5 - 55 °C |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Certificados de sostenibilidad | TCO |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 150 mm |
| Profundidad | 60,5 mm |
| Altura | 186 mm |
| Peso | 188 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 186 mm |
| Profundidad del paquete | 53,5 mm |
| Altura del paquete | 215 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Funda de transporte | No |
| Funda de carga | No |
| Base de carga | No |
| Detalles técnicos | |
| Funda de carga | No |
| Facilidad de emparejamiento | No |
| conectividad multipunto | No |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Certificados de sostenibilidad | TCO |
| Porcentaje de material reciclado | 75% |
| Fabricado con materiales reciclados | Si |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Otras características | |
| Apagado automático | No |
| Altavoz | No |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | No |
| Ear cushion type | Leatherette size M |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | No |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Guía de voz | No |
| Virtual Surround | No |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 14 - 131 °F |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Contenido del paquete | Headset;Carry pouch;User documents |
| Funda protectora | Si |
| Ajuste automático de volumen | No |
| Control por voz | No |