Jabra Evolve 80 Auriculares Alámbrico Diadema Oficina/Centro de llamadas Bluetooth Negro, Rojo, Plata
- Marca: Jabra
- Categoría:
- Número de referencia: 14401-11
- EAN: 5706991017137 0706487015123
Evolve 80 Replacement Headset
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | Used | 240,13 € | ||
| Amazon | New | 297,51 € |
Productos relacionados
Descripción
El modelo Evolve 80 ofrece la máxima cancelación de ruidos activa y cancelación de ruidos pasiva con un estilo de sujeción por encima de la oreja. La luz de aviso Busylight integrada evita las interrupciones y le permite mejorar su productividad. También puede escuchar música con gran nitidez.
Los auriculares Jabra EVOLVE crean una zona de absoluta concentración a su alrededor en las oficinas diáfanas y ruidosas, para que pueda centrarse en su trabajo.
Los auriculares Jabra EVOLVE crean una zona de absoluta concentración a su alrededor en las oficinas diáfanas y ruidosas, para que pueda centrarse en su trabajo.
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| País de origen | China |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Estilo de uso | Diadema |
| Color del producto | Negro, Rojo, Plata |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Color del cable | Rojo |
| Virtual Surround | No |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Sensor de movimiento | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | No |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | No |
| Voz HD | No |
| Conexión en cadena | No |
| Conexión automático | No |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| Alivio de la presión en el oído | No |
| Renovado | No |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Conexión USB | Si |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | AAC, SBC |
| Auriculares | |
| Audifonos | Circumaural |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Reducción de ruido | No |
| HearThrough | No |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Micrófono mudo | Si |
| Cancelación de ruido del micrófono | Si |
| Batería | |
| Batería recargable | No |
| Indicador de carga de la batería | Si |
| Carga rápida | No |
| Reproductor de música | |
| Radio FM | No |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 232 mm |
| Profundidad del paquete | 57 mm |
| Altura del paquete | 215 mm |
| Peso del paquete | 600 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad | 1 |
| Funda de transporte | No |
| Funda de carga | No |
| Base de carga | No |
| Material de la almohadilla | Imitación piel |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 598 mm |
| Longitud de la caja | 250 mm |
| Alto de la caja principal | 479 mm |
| Peso del envase completo | 10,7 kg |
| Cantidad por caja | 20 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Detalles técnicos | |
| Funda de carga | No |
| Facilidad de emparejamiento | No |
| conectividad multipunto | No |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Otras características | |
| Apagado automático | No |
| Altavoz | No |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | No |
| Ear cushion type | Leatherette size L |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | No |
| Indicador de nivel de batería | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Guía de voz | No |
| Virtual Surround | No |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Funda protectora | No |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Ajuste automático de volumen | No |
| Control por voz | No |