Jabra Evolve 65 TE Auriculares Inalámbrico y alámbrico Diadema Oficina/Centro de llamadas USB tipo A Bluetooth Negro
- Marca: Jabra
- Categoría:
- Número de referencia: 6693-833-499
- EAN: 5706991031492 0706487026471 57 ...7026471 5715063621899mayor
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar
Freedom to multi-task
Conexión inalámbrica manos libres para realizar varias tareas en la oficina
Stay in the zone and avoid interruptions
La luz de ocupado integrada informa a sus compañeros para evitar interrupciones
Always connected
Conectividad Bluetooth® dual con dos dispositivos al mismo tiempo para llamadas y música. Flexibilidad para desplazarse a hasta 30 m (100 ft) del dispositivo conectado.
All-day comfort
Almohadillas con tacto de cuero y diseño supraaural ligero para usar durante todo el día
Works with all leading UC platforms
Certificado para Skype Empresarial, Cisco y mucho más
Descripción
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Monoaural |
| Estilo de uso | Diadema |
| Color del producto | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Certificación | Avaya;Cisco;Microsoft Teams |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Virtual Surround | No |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Indicadores LED | Call |
| Sensor de movimiento | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | No |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | No |
| Optimizado para | Unified Communication |
| Número de dispositivos vinculados recordados | 8 |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra IntelliTone, Jabra SafeTone |
| Voz HD | Si |
| Conexión en cadena | No |
| Conexión automático | No |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| Alivio de la presión en el oído | No |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC), Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Renovado | No |
| BeamForming (conformación de haces) | Si |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Tecnología Clear Voice | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Bluetooth | Si |
| Alcance inalámbrico | 30 m |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, SBC, HSP, HFP |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Respuesta de frecuencia (modo de habla) | 150 - 6800 Hz |
| Auriculares | |
| Potencia máxima de entrada | 10 mW |
| Audifonos | Circumaural |
| Frecuencia de auricular | 150 - 6800 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 93,6 dB |
| Unidad de disco | 2,8 cm |
| Tipo de reducción de ruido | Pasivo |
| Número de dispositivos | 1 |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Reducción de ruido | No |
| HearThrough | No |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Tipo de dirección de micrófono | Unidireccional |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 7000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -17 dB |
| Micrófono mudo | No |
| número de micrófonos | 1 |
| Base de transmisión y carga | |
| Color de la base de transmisión y carga | Negro |
| Batería | |
| Batería recargable | No |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Tiempo de conversación | 16 h |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 24 h |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Capacidad de batería | 280 mAh |
| Tiempo de reposo | 360 h |
| Carga rápida | No |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Reproductor de música | |
| Radio FM | No |
| Formatos de audio soportados | SBC |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -5 - 45 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 60,5 mm |
| Profundidad | 157 mm |
| Altura | 150 mm |
| Peso | 75 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 96 mm |
| Profundidad del paquete | 185 mm |
| Altura del paquete | 212 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad | 1 |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Funda de transporte | No |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A |
| Funda de carga | No |
| Funda | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Base de carga | No |
| Detalles técnicos | |
| Funda de carga | No |
| Facilidad de emparejamiento | No |
| conectividad multipunto | No |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Certificado para Microsoft Teams | Si |
| Otras características | |
| Apagado automático | No |
| Software incluido | Jabra Direct, Jabra Xpress |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 185 mm |
| Profundidad | 15,7 cm (6.18") |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 96 mm |
| Ancho | 6,05 cm (2.38") |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 212 mm |
| Altura | 15 cm (5.9") |
| Altavoz | No |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | No |
| Aplicaciones soportadas | Jabra Direct;Jabra Xpress |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | No |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Color de la base de transmisión y carga | Negro |
| Guía de voz | No |
| Virtual Surround | No |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 14 - 122 °F |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Contenido del paquete | Headset;Link 390 Bluetooth adapter;Carry pouch;User documents;USB-C to USB-A cable;Charging stand (SKU dependent) |
| Medidas del producto con soporte (P x A x L) | 96 x 184,9 x 211,8 mm (3.78 x 7.28 x 8.34") |
| Funda protectora | No |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Ajuste automático de volumen | No |
| Control por voz | No |