Jabra Evolve 30 II Auriculares Alámbrico Diadema Oficina/Centro de llamadas USB Type-C / USB Type-A Negro
- Marca: Jabra
- Categoría:
- Número de referencia: 5393-823-309
- EAN: 5706991019940 0706487017479
Evolve 30 II
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 68,89 € | ||
| Amazon | Used | 37,03 € | ||
| Amazon | New | 72,71 € | ||
| Amazon | New | 64,99 € | ||
| Amazon | New | 69,63 € | ||
| Amazon | New | 101,00 € | ||
| Amazon | New | 65,95 € | ||
| Amazon | New | 64,00 € | ||
| Amazon | New | 72,25 € | ||
| Amazon | New | 86,60 € | ||
| Amazon | Used | 35,14 € | ||
| Amazon | New | 69,11 € | ||
| Amazon | New | 59,00 € |
Productos relacionados
Motivos para comprar
Flexible connectivity
Conexión mediante USB o clavija
Manage calls easily
Gracias a la unidad de control de llamadas, es muy fácil realizar, responder y silenciar llamadas
Plug and Play connectivity
La conectividad USB y con clavija permite una configuración rápida y fácil
All-day comfort
Almohadillas con tacto de cuero y diseño supraaural para usar durante todo el día
Works with all leading UC platforms
Certificado para Skype Empresarial, Cisco y mucho más
Descripción
Auricular profesional con conectividad flexible y gran calidad de sonido para llamadas y música
El modelo Evolve 30, diseñado para una conectividad flexible, es un auricular con cable para profesionales que buscan una conexión plug and play fácil y rápida con USB o clavija. Incluye una unidad de control para gestionar las llamadas y está certificado para Skype empresarial, Cisco y otros. Incluye almohadillas de polipiel y diseño supraaural para usar durante todo el día.
El modelo Evolve 30, diseñado para una conectividad flexible, es un auricular con cable para profesionales que buscan una conexión plug and play fácil y rápida con USB o clavija. Incluye una unidad de control para gestionar las llamadas y está certificado para Skype empresarial, Cisco y otros. Incluye almohadillas de polipiel y diseño supraaural para usar durante todo el día.
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| País de origen | China |
| Tipo de auricular | Monoaural |
| Estilo de uso | Diadema |
| Color del producto | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 2,15 m |
| Control de volumen | Botón |
| Certificación | CE, FCC, KCC, RCM, UL |
| Teclas de funcionamiento | Volumen +, Volume - |
| Reproducción de música | Si |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 2 |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra IntelliTone, Jabra PeakStop, Jabra Safetone G616, Sidetone Technology, Jabra SafeTone |
| Voz HD | Si |
| Tecnología Clear Voice | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conector de 3,5 mm | Si |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Bluetooth | No |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 20 - 20000 Hz |
| Auriculares | |
| Potencia máxima de entrada | 10 mW |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 150 - 7000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 93,6 dB |
| Unidad de disco | 2,8 cm |
| Tipo de reducción de ruido | Pasivo |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Tipo de dirección de micrófono | Unidireccional |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -44 dB |
| Micrófono mudo | Si |
| número de micrófonos | 1 |
| Cancelación de ruido del micrófono | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 80 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 230 mm |
| Altura | 35 mm |
| Peso | 142 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Profundidad del paquete | 35 mm |
| Altura del paquete | 230 mm |
| Peso del paquete | 200 g |
| Contenido del embalaje | |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Funda de transporte | No |
| Material de la almohadilla | Imitación piel |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 226 mm |
| Longitud de la caja | 496 mm |
| Alto de la caja principal | 564 mm |
| Peso del envase completo | 9,09 kg |
| Cantidad por caja | 42 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificado para Microsoft Teams | Si |
| Otras características | |
| Conector de 2,5 mm | No |
| Tipo de interfaz | 3.5mm / USB |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | Si |
| Gestión de llamadas | Sí |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |