Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 46,72 € | ||
| Amazon | New | 46,99 € | ||
| Amazon | New | 71,82 € | ||
| Amazon | New | 58,76 € | ||
| Amazon | New | 60,40 € | ||
| Amazon | New | 39,90 € | ||
| Amazon | New | 56,03 € | ||
| Amazon | New | 57,90 € | ||
| Amazon | New | 61,95 € |
Productos relacionados
Motivos para comprar
Clearer conversation for greater efficiency
Gran calidad de sonido para llamadas y música
Manage calls easily
Gracias a la unidad de control de llamadas, es muy fácil realizar, responder y silenciar llamadas
Plug-and-play connectivity
La conectividad USB permite una configuración rápida y fácil
All-day comfort
Almohadillas de espuma y diseño supraaural para usar durante todo el día
Works with all leading UC platforms
Certificado para Skype Empresarial, Cisco y mucho más
Descripción
Auricular profesional con gestión de llamadas fácil y gran calidad de sonido para llamadas y música
Diseñado para gestionar con facilidad las llamadas, Evolve 20 es un auricular con cable de nivel básico para profesionales que necesitan una gran calidad de sonido para llamadas y música. Con unidad de control para realizar, responder y silenciar llamadas y conexión sencilla para empezar a usarlo con su PC. Incluye almohadillas de espuma y diseño supraaural para usar durante todo el día.
Diseñado para gestionar con facilidad las llamadas, Evolve 20 es un auricular con cable de nivel básico para profesionales que necesitan una gran calidad de sonido para llamadas y música. Con unidad de control para realizar, responder y silenciar llamadas y conexión sencilla para empezar a usarlo con su PC. Incluye almohadillas de espuma y diseño supraaural para usar durante todo el día.
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| País de origen | China |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Estilo de uso | Diadema |
| Color del producto | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 0,95 m |
| Control de volumen | Botón |
| Certificación | Alcatel-Lucent;Avaya;Cisco;Unify |
| Color del cable | Negro |
| Tipo de controles | Caja de control en cable |
| Virtual Surround | No |
| Teclas de funcionamiento | Volumen +, Volume - |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Sensor de movimiento | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | No |
| Reproducción de música | Si |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | No |
| Optimizado para | Unified Communication |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop |
| Voz HD | Si |
| Conexión en cadena | No |
| Conexión automático | No |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| Alivio de la presión en el oído | No |
| Renovado | No |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Perfiles de Bluetooth | A2DP, AAC, SBC |
| Auriculares | |
| Potencia máxima de entrada | 10 mW |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 150 - 7000 Hz |
| Obstrucción | 32 Ω |
| Sensibilidad de auricular | 93,6 dB |
| Reducción de ruido | No |
| HearThrough | No |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Sensibilidad de micrófono | -30 dB |
| Micrófono mudo | Si |
| Cancelación de ruido del micrófono | Si |
| Batería | |
| Batería recargable | No |
| Carga rápida | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Reproductor de música | |
| Radio FM | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -30 - 80 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 230 mm |
| Altura | 35 mm |
| Peso | 171 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Profundidad del paquete | 230 mm |
| Altura del paquete | 35 mm |
| Peso del paquete | 170 g |
| Contenido del embalaje | |
| Cantidad | 1 |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Funda de transporte | No |
| Funda de carga | No |
| Base de carga | No |
| Datos logísticos | |
| Ancho de la caja principal | 226 mm |
| Longitud de la caja | 496 mm |
| Alto de la caja principal | 564 mm |
| Peso del envase completo | 9,01 kg |
| Cantidad por caja | 48 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Detalles técnicos | |
| Funda de carga | No |
| Facilidad de emparejamiento | No |
| conectividad multipunto | No |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Otras características | |
| Apagado automático | No |
| Tipo de interfaz | USB |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Altavoz | No |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | Si |
| Gestión de llamadas | Remote Call Control (RCC) |
| Aplicaciones soportadas | Jabra Direct |
| Ear cushion type | Foam size L |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | No |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Longitud del cable USB | 2,15 m |
| Guía de voz | No |
| Virtual Surround | No |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Contenido del paquete | Headset;USB controller– (call control unit) |
| Funda protectora | No |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85183000 |
| Ajuste automático de volumen | No |
| Control por voz | No |