Jabra Engage 75 SE Auriculares Inalámbrico Diadema Oficina/Centro de llamadas USB Tipo C Bluetooth Negro
- Marca: Jabra
- Categoría:
- Número de referencia: 9659-583-117-1
- EAN: 5706991031348
Offer details
Motivos para comprar
El mejor rendimiento inalámbrico del sector.
Ofrece conectividad inalámbrica superior en un alcance de hasta 150 m (490 ft), lo que permite hasta el triple de usuarios en el mismo espacio sin perder la calidad de la conexión. Puede alejarse de su mesa y mantener una buena calidad de conexión para usted y sus clientes.
Llamadas nítidas.
Micrófono con cancelación de ruidos avanzada y auriculares mejorados para disfrutar de llamadas nítidas incluso en oficinas ruidosas.
Menos interrupciones.
La luz de aviso Busylight funciona como señal de «no molestar».
Conexión con hasta cinco dispositivos a la vez.
Puede conectarse con teléfono de mesa, softphone, teléfono analógico y dos dispositivos Bluetooth.
Diferentes opciones de sujeción para adaptarse a cualquier estilo.
Almohadillas suaves y acolchado en la diadema para disfrutar de comodidad y un ajuste seguro durante todo el día.
Construcción de calidad y facilidad de uso.
Responder y finalizar llamadas, silenciarlas y regular el volumen es muy fácil gracias a los intuitivos controles del auricular.
Especificaciones
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| DECT conectable | Si |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Estilo de uso | Diadema |
| Color del producto | Negro |
| Control de volumen | Botón |
| Certificación | Zoom;Works with all leading UC platforms;Google Meet;Amazon Chime;Works With Chromebook;Microsoft Open Office certification |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Botones |
| Apto para uso en país/localización | Hong Kong |
| Virtual Surround | No |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Silencio, Volumen +, Volume - |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Indicadores LED | Bluetooth, Call, Nivel de batería, Silencio |
| Sensor de movimiento | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | No |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | No |
| Número de dispositivos vinculados recordados | 2 |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop, Jabra Safetone 2.0 |
| Voz HD | No |
| Conexión en cadena | No |
| Conexión automático | No |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| Alivio de la presión en el oído | No |
| Renovado | No |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Si |
| Alcance inalámbrico | 150 m |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 40 - 16000 Hz |
| Respuesta de frecuencia (modo de habla) | 150 - 6800 Hz |
| Auriculares | |
| Audifonos | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 40 - 16000 Hz |
| Unidad de disco | 2,8 cm |
| Reducción de ruido | No |
| HearThrough | No |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 10000 Hz |
| Micrófono mudo | No |
| número de micrófonos | 2 |
| Micrófono MEMS (Micro-Electro-Mechanical System, Sistema microelectromecánico) | Si |
| Base de transmisión y carga | |
| Color de la base de transmisión y carga | Negro |
| Batería | |
| Batería recargable | Si |
| Tiempo de recarga de la batería | 1,5 h |
| Tiempo de conversación | 13 h |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tiempo de reposo | 52 h |
| Carga rápida | No |
| Batería | Si |
| Cargador inalámbrico | No |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Fuente de carga | USB |
| Reproductor de música | |
| Radio FM | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -5 - 45 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 90 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 190 mm |
| Profundidad del paquete | 147 mm |
| Altura del paquete | 93 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Receptor incluido | No |
| Cantidad | 1 |
| Funda de transporte | No |
| Cables incluidos | Teléfono, USB tipo A a USB tipo C |
| Estación base | Si |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Funda de carga | No |
| Base de carga | No |
| Detalles técnicos | |
| Funda de carga | No |
| Facilidad de emparejamiento | No |
| conectividad multipunto | Si |
| Control de energía | |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Características del proveedor | |
| Tiempo de carga | 90 min |
| Otras características | |
| Apagado automático | No |
| DECT conectable | Si |
| Altavoz | No |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | No |
| Gestión de llamadas | Remote Call Control (RCC) |
| Aplicaciones soportadas | Jabra Direct;Jabra SDK;Jabra Xpress |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | No |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Estación base | Si |
| Color de la base de transmisión y carga | Negro |
| Apto para uso en país/localización | Hong Kong |
| Guía de voz | No |
| Virtual Surround | No |
| Tiempo de carga | 90 min |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 14 - 131 °F |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Contenido del paquete | Headset;Phone adapter cable;User documents;Headset base unit;Headband cushion;Power supply;USB-C to USB-A cable |
| Consumo energético | 4,875 W |
| Funda protectora | No |
| Ajuste automático de volumen | No |
| Control por voz | No |