Hisense 75N5800 Televisor 190,5 cm (75") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Metálico
- Marca: Hisense
- Categoría:
- Número de referencia: 75N5800
- EAN: 6942147440735
Hisense 75N5800, 190,5 cm (75"), 3840 x 2160 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Metálico
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 1.862,52 € |
Descripción
Hisense 75N5800. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi. Color del producto: Metálico
Especificaciones
| Exhibición | |
|---|---|
| Tecnología de visualización | LED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Diagonal de la pantalla | 190,5 cm (75") |
| 3D | No |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Sintonizador de la TV | |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Smart TV | |
| Grabación diferida (timeshift) | Si |
| Smart TV | Si |
| HbbTV | No |
| Audio | |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Número de altavoces | 2 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 15 W |
| Ecualizador | Si |
| Modos de sonido | Cine, Música, Estándar |
| Conexión | |
| Wifi | Si |
| Diseño | |
| montaje VESA | Si |
| Color del producto | Metálico |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 400 mm |
| Desempeño | |
| Formatos de compresión de video | 3GP, AVI, FLV, MKV, MOV, MP4, MPG, RM, VOB, WEBM, WMV |
| Funciones de teletexto | Si |
| Formatos de imagen soportados | BMP, GIF, JPEG, PNG, WEBP |
| Formatos de audio soportados | AAC, FLAC, MP2, MP3, MP4, Vorbis, WMA, WMV |
| Grabación diferida (timeshift) | Si |
| Smart TV | Si |
| HbbTV | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Entrada de audio (L,R) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 4 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Puerto DVI | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Interfaz común | No |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Formatos de archivo | |
| Formatos de imagen soportados | BMP, GIF, JPEG, PNG, WEBP |
| Formatos de audio soportados | AAC, FLAC, MP2, MP3, MP4, Vorbis, WMA, WMV |
| Características de administración | |
| Temporizador Encendido/Apagado | Si |
| Temporizador de apagado | Si |
| Modo hotel básico | Si |
| Teletexto | |
| Funciones de teletexto | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 400 mm |
| Control de energía | |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo energético | 185 W |
| Consumo de energía anual | 270 kWh |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 80 mm |
| Ancho (sin base) | 1678 mm |
| Altura (sin base) | 963 mm |
| Peso (sin base) | 37,3 kg |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 350 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1678 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 1031 mm |
| Ancho del paquete | 1826 mm |
| Profundidad del paquete | 209 mm |
| Altura del paquete | 1146 mm |
| Peso del paquete | 49,4 kg |
| Empaquetado | |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Tipo de control remoto | Standard (EN3B39) |
| Ancho del paquete | 1826 mm |
| Profundidad del paquete | 209 mm |
| Altura del paquete | 1146 mm |
| Peso del paquete | 49,4 kg |
| Detalles técnicos | |
| Peso (sin base) | 37,3 kg |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Formatos de compresión de video | 3GP, AVI, FLV, MKV, MOV, MP4, MPG, RM, VOB, WEBM, WMV |
| Color del producto | Metálico |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Tipo de control remoto | Standard (EN3B39) |
| Grabación diferida (timeshift) | Si |
| Smart TV | Si |
| Modos de sonido | Cine, Música, Estándar |
| Contenido del embalaje | |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Tipo de control remoto | Standard (EN3B39) |
| Otras características | |
| Peso (sin base) | 37,3 kg |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Formatos de compresión de video | 3GP, AVI, FLV, MKV, MOV, MP4, MPG, RM, VOB, WEBM, WMV |
| 3D | No |
| Consumo de energía anual | 270 kWh |
| Altavoces incorporados | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Tipo de control remoto | Standard (EN3B39) |
| Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |