Hewlett Packard Enterprise SmartArray P421/2GB controlado RAID PCI Express x8 6 Gbit/s
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: 631674-B21
- EAN: 0885631852927 8856318529274 49 ...8529274 4948382764287 4053162257122 0132017829081mayor
- Precio de venta:
- N.º de contrato:
- Precio de cuenta:
2 x Mini SAS Ext, PCIe, 6Gb/s, 1GB DDR3-1333, RAID 0/1/1+0/5/50
Offer details
Precios comerciales
| Distribuidor | Producto | Número de referencia | Stock | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|---|
|
CONTROLADORA P421/2GB FBWC |
631674-B21 | Regístrese gratis y vea el stock | ||
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | Used | 537,71 € |
Productos relacionados
- Servidores
- dispositivo de almacenamiento para copias de seguridad
- Servidores NAS y de almacenamiento
- Unidades de discos múltiples
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores
-
Categoría: Servidores NAS y de almacenamiento
-
Categoría: Servidores NAS y de almacenamiento
-
Categoría: Servidores NAS y de almacenamiento
-
Categoría: Servidores NAS y de almacenamiento
Descripción
Controlador HP Smart Array P421/2 GB FBWC 6 Gb 2 puertos externos SAS
Especificaciones
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SAS, SATA |
| Interfaz de host | PCI Express x8 |
| Forma de factura de tarjeta PCI | Altura media (perfil bajo) |
| Puertos externos mini-SAS | 2 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 2048 MB |
| Tipo de memoria interna | DDR3 |
| Velocidad de memoria del reloj | 1333 MHz |
| Desempeño | |
| Niveles RAID | 0, 1, 1+0, 5, 50 |
| Memoria interna | 2048 MB |
| Tipo de memoria interna | DDR3 |
| Velocidad de memoria del reloj | 1333 MHz |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Migración de nivel RAID | Si |
| Capacidad de expansión en línea | Si |
| Transmisión de datos | |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Detalles técnicos | |
| Niveles RAID | 0, 1, 1+0, 5, 50 |
| Soporte S.M.A.R.T. | Si |
| Migración de nivel RAID | Si |
| Capacidad de expansión en línea | Si |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 57,2 mm |
| Profundidad | 190,5 mm |
| Altura | 241,3 mm |
| Peso | 450 g |
| Otras características | |
| Forma de factura de tarjeta PCI | Altura media (perfil bajo) |