HPE Networking Comware Switch 32QSFP28 5945
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: JQ077A
- EAN: 0190017209920 0190017210087 01 ...7210087 0190017210131 0190017209944 0190017210001 0190017210155 0190017210100 0190017210148 0190017210094 0190017210124 0190017210025 0190017210070 0190017210117 0190017210018 0190017209937 0190017210032mayor
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 16.453,96 € |
Motivos para comprar
Conmutación de centro de datos de alto rendimiento
La HPE Networking Comware Switch Series 5945 ofrece hasta 2,56 Tbps de capacidad de conmutación para las aplicaciones del centro de datos más exigentes.
Admite un rendimiento de hasta 1904 MPPS para optimizar el rendimiento en entornos de uso intensivo de datos y cargas de trabajo para tareas cruciales.
Proporciona una latencia ultrabaja de menos de 1 µs para 40 GbE, que garantiza una respuesta de red más rápida y un mejor rendimiento de las aplicaciones en las implementaciones.
La compatibilidad con VXLAN permite la virtualización de red y superposiciones para lograr flexibilidad, con la integración OVSDB para la gestión dinámica de túneles VXLAN.
Simplicidad y TCO inferior
HPE Networking Comware Switch Series 5945 simplifica la gestión del conmutador mediante el apilamiento IRF de nueve unidades para una configuración y control centralizados en múltiples conmutadores en redes complejas.
Ofrece una licencia por conmutador para todas las funciones del sistema operativo, eliminando costes ocultos y simplificando la adquisición.
Todos los puertos del conmutador están activos y listos para usarse sin necesidad de licencias de activación adicionales, lo que reduce la complejidad y el tiempo de implementación.
Descripción
Argumento de ayuda para novedades:
Conectividad TOR y spine de alta densidad con compatibilidad con 100 GbE/40 GbE/25 GbE/10 GbE y conmutación cut-through para baja latencia y rendimiento a velocidad de cable
Nueva compatibilidad Fibre Channel de 32G y 16G para redes de almacenamiento y ROCE v1/v2 para computación de alto rendimiento basada en RDMA, junto con capacidades VXLAN, EVPN y MPLS para entornos virtualizados
Una mayor flexibilidad gracias a opciones de dos o cuatro ranuras para casos de uso como cifrado MACsec de 256 bits, implementaciones de centros de datos leaf de alto rendimiento, redes de almacenamiento y almacenamiento NVMe
Compatibilidad con IPv4 e IPv6 con un conjunto completo de funciones de capa 2 y capa 3, además de PTP 1588v2 para reloj límite, reloj transparente y sincronización entre pares o de extremo a extremo.
HPE IMC Orchestrator and Analyzer para mejorar las operaciones de red mediante organización, automatización y análisis
Los nuevos SKU conformes a TAA fabricados en EE. UU. mejoran la seguridad con análisis de código manuales y automatizados a fin de mitigar las vulnerabilidades y fortalecer la integridad de la cadena de suministro.
Especificaciones
| Características de administración | |
|---|---|
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 3 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de puertos QSFP28 | 32 |
| Puertos de entrada y salida (E/S) | 32 x 100G QSFP28 ports, 2 x 1G SFP port |
| Conexión | |
| Tipos de cable soportados | Fibra |
| Soporte 10G | Si |
| IGMP | Si |
| Transmisión de datos | |
| Rendimiento | 2024 Mpps |
| Memoria intermedia de paquetes | 32 MB |
| Capacidad de conmutación | 6400 Gbit/s |
| Seguridad | |
| IGMP | Si |
| Tipo de autenticación | RADIUS |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Color del producto | Negro |
| Apilable | Si |
| Desempeño | |
| Apilamiento físico (unidades) | 10 |
| Tipo de memoria | RDRAM |
| Memoria interna | 8000 MB |
| Memoria Flash | 1024 MB |
| Memoria intermedia de paquetes | 32 MB |
| Apilable | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (max) | 650 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 650 W |
| Voltaje de entrada DC | 48 - 60 V |
| Nota de consumo de potencia | 650W |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Otras características | |
| Latencia | < 1 μs (64-byte packets) |
| Ventilador | 5 fan tray slots (minimum five required) |
| Memoria y procesador | 1 GB flash Packet buffer size: 16 MB, 4 GB SDRAM or 32 MB 8 GB SDRAM |
| Gestión de rendimiento | HPE Networking Intelligent Management Center (IMC) Command-line interface (CLI) Out-of-band management Simple Network Management Protocol (SNMP) Telnet File Transfer Protocol (FTP) Additional ports: - 1 x console port - 1 x mini USB port - 1 x USB port - 2 x out-of-band management ports (one fiber and one copper port) |
| Puertos de entrada y salida (E/S) | 32 x 100G QSFP28 ports, 2 x 1G SFP port |
| Peso (imperial) | 10,4 kg (22.9 libras) |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 43,7 x 439,9 x 460 mm (1.72 x 17.3 x 18.1") |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Disipación del calor | 1283 BTU/h |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 43,6 mm |
| Profundidad | 440 mm |
| Altura | 460 mm |
| Peso | 13,1 kg |
| Peso (imperial) | 10,4 kg (22.9 libras) |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 43,7 x 439,9 x 460 mm (1.72 x 17.3 x 18.1") |
| Detalles técnicos | |
| Apilamiento físico (unidades) | 10 |
| Montaje en rack | Si |
| Color del producto | Negro |
| Apilable | Si |
| Memoria | |
| Memoria intermedia de paquetes | 32 MB |
| Tipo de memoria | RDRAM |
| Memoria interna | 8000 MB |
| Memoria Flash | 1024 MB |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |