HPE NVIDIA L4 24GB PCIe Accelerator for
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: S0K89C
- EAN: 0190017647722 4549821517640
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar
Gestión HPE Integrated Lights-Out (iLO)
El software de gestión de servidores HPE iLO te permite configurar, supervisar y actualizar de forma segura tus aceleradores NVIDIA para HPE sin interrupciones, desde cualquier parte del mundo.
HPE iLO es una tecnología integrada que ayuda a simplificar la configuración de servidores y aceleradores, la supervisión del estado, la alimentación y el control térmico usando la raíz de confianza de silicio de HPE.
Desarrolla e implementa IA a cualquier escala
Crea nuevos modelos de IA con formación supervisada o sin supervisar para IA generativa, visión artificial, grandes modelos de lenguaje (LLM), descubrimientos científicos y modelaje de mercados financieros con aceleradores NVIDIA y sistemas HPE Cray.
Obtén inferencia en tiempo real para la visión artificial, procesamiento del lenguaje natural, detección del fraude, mantenimiento predictivo e imágenes médicas con aceleradores NVIDIA y servidores HPE ProLiant Compute.
Los aceleradores NVIDIA para HPE mejoran el rendimiento informático al reducir drásticamente el tiempo de procesamiento en aplicaciones paralelas y el tiempo de resolución de problemas.
Servidores HPE certificados y cualificados por NVIDIA
Los aceleradores NVIDIA para HPE se someten a condiciones térmicas, mecánicas, de potencia y de integridad de señal para validar que el acelerador funciona perfectamente en el servidor. Las configuraciones cualificadas NVIDIA son compatibles para el uso en producción.
Los servidores HPE certificados por NVIDIA se han probado para validar la potencia de varias GPU y varios nodos en un conjunto diverso de cargas de trabajo a fin de ofrecer un rendimiento de las aplicaciones, gestión, seguridad y escalabilidad excelentes.
Descripción
Nuevo punto de soporte:
Acelerador PCIe NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell Server Edition de 96 GB para HPE
Acelerador PCIe NVIDIA RTX PRO 6000D Blackwell Server Edition de 84 GB para HPE (para China/Hong Kong)
Acelerador NVIDIA RTX A400 4 GB PCIe Bracket ATX PCIe para HPE
Acelerador NVIDIA RTX PRO 4500 Blackwell Server Edition 32 GB PCIe para HPE (para China/HK)
Acelerador NVIDIA RTX A400 4 GB PCIe Bracket LP PCIe para HPE
Especificaciones
| Procesador | |
|---|---|
| Procesador gráfico | L4 |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Memoria | |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 24 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Ancho de banda de memoria (max) | 300 GB/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 4.0 |
| Detalles técnicos | |
| Altura | 1,88 cm (0.74") |
| Peso (imperial) | 0,268 kg (0.59 libras) |
| Productos compatibles | HPE Mainstream Compute Platforms |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 270 g |
| Profundidad | 68,9 mm |
| Ancho | 168,5 mm |
| Altura | 18,7 mm |
| Longitud | 168,5 mm |
| Otras características | |
| Altura | 1,88 cm (0.74") |
| Peso (imperial) | 0,268 kg (0.59 libras) |
| Productos compatibles | HPE Mainstream Compute Platforms |