Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar
Gestión HPE Integrated Lights-Out (iLO)
El software de gestión de servidores HPE iLO te permite configurar, supervisar y actualizar de forma segura tus aceleradores NVIDIA para HPE sin interrupciones, desde cualquier parte del mundo.
HPE iLO es una tecnología integrada que ayuda a simplificar la configuración de servidores y aceleradores, la supervisión del estado, la alimentación y el control térmico usando la raíz de confianza de silicio de HPE.
NVIDIA Qualified and NVIDIA Certified HPE Servers
Los aceleradores NVIDIA para HPE se someten a condiciones térmicas, mecánicas, de potencia y de integridad de señal para validar que el acelerador funciona perfectamente en el servidor. Las configuraciones cualificadas NVIDIA son compatibles para el uso en producción.
Los servidores HPE certificados por NVIDIA se han probado para validar el rendimiento varias GPU y nodos para un conjunto diverso de cargas de trabajo para ofrecer un rendimiento de las aplicaciones, gestión, seguridad y escalabilidad excelentes.
Descripción
Argumento de ayuda para novedades:
Acelerador PCIe NVIDIA RTX PRO 6000D Blackwell Server Edition de 84 GB para HPE (para China/Hong Kong)
Acelerador PCIe NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell Server Edition de 96 GB para HPE
Acelerador con soporte PCIe LP NVIDIA RTX A400 de 4 GB para HPE
Acelerador con soporte PCIe ATX NVIDIA RTX A400 de 4 GB para HPE
Especificaciones
| Procesador | |
|---|---|
| Procesador gráfico | A2 |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Memoria | |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Ancho de banda de memoria (max) | 200 GB/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | PCI Express 4.0 |
| Diseño | |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Color del producto | Oro |
| Altura del soporte | Low-Profile (LP) |
| Detalles técnicos | |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Color del producto | Oro |
| Altura | 11,1 cm (4.37") |
| Peso (imperial) | 0,259 kg (0.57 libras) |
| Productos compatibles | HPE ProLiant Rack/Tower/BladeSystem Servers/Synergy/HPE Disk Enclosures/Apollo 4200/4500/HPE Specialized Compute Platforms |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 260 g |
| Profundidad | 6,9 mm |
| Ancho | 16,9 mm |
| Altura | 111 mm |
| Longitud | 111 mm |
| Otras características | |
| Altura | 11,1 cm (4.37") |
| Peso (imperial) | 0,259 kg (0.57 libras) |
| Productos compatibles | HPE ProLiant Rack/Tower/BladeSystem Servers/Synergy/HPE Disk Enclosures/Apollo 4200/4500/HPE Specialized Compute Platforms |