HPE NVIDIA A16 64GB PCIe Non-CEC Accelerator for
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: R8T26C
- EAN: 0190017546308
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar
Gestión HPE Integrated Lights-Out (iLO)
El software de gestión de servidores HPE iLO te permite configurar, supervisar y actualizar de forma segura tus aceleradores NVIDIA para HPE sin interrupciones, desde cualquier parte del mundo.
HPE iLO es una tecnología integrada que ayuda a simplificar la configuración de servidores y aceleradores, la supervisión del estado, la alimentación y el control térmico usando la raíz de confianza de silicio de HPE.
Desarrolla e implementa IA a cualquier escala
Crea nuevos modelos de IA con formación supervisada o sin supervisar para IA generativa, visión artificial, grandes modelos de lenguaje (LLM), descubrimientos científicos y modelaje de mercados financieros con aceleradores NVIDIA y sistemas HPE Cray.
Obtén inferencia en tiempo real para la visión artificial, procesamiento del lenguaje natural, detección del fraude, mantenimiento predictivo e imágenes médicas con aceleradores NVIDIA y servidores HPE ProLiant Compute.
Los aceleradores NVIDIA para HPE mejoran el rendimiento informático al reducir drásticamente el tiempo de procesamiento en aplicaciones paralelas y el tiempo de resolución de problemas.
Servidores HPE certificados y cualificados por NVIDIA
Los aceleradores NVIDIA para HPE se someten a condiciones térmicas, mecánicas, de potencia y de integridad de señal para validar que el acelerador funciona perfectamente en el servidor. Las configuraciones cualificadas NVIDIA son compatibles para el uso en producción.
Los servidores HPE certificados por NVIDIA se han probado para validar el rendimiento varias GPU y nodos para un conjunto diverso de cargas de trabajo para ofrecer un rendimiento de las aplicaciones, gestión, seguridad y escalabilidad excelentes.
Descripción
Argumento de ayuda para novedades:
NVIDIA RTX A400 4GB PCIe LP Brkt PCIe Accelerator for HPE
Acelerador PCIe NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell Server Edition de 96 GB para HPE
Acelerador PCIe NVIDIA RTX PRO 6000D Blackwell Server Edition de 84 GB para HPE (para China/Hong Kong)
Acelerador con soporte PCIe LP NVIDIA RTX A400 de 4 GB para HPE
Acelerador PCIe NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell Server Edition de 96 GB para HPE
Especificaciones
| Procesador | |
|---|---|
| Procesador gráfico | A16 |
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Memoria | |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 64 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR6 |
| Ancho de banda de memoria (max) | 200 GB/s |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de interfaz | PCI |
| Detalles técnicos | |
| Altura | 11,1 cm (4.37") |
| Peso (imperial) | 1,09 kg (2.4 libras) |
| Productos compatibles | HPE Mainstream Compute Platforms |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,09 kg |
| Profundidad | 267 mm |
| Ancho | 34,7 mm |
| Altura | 111 mm |
| Longitud | 267 mm |
| Otras características | |
| Altura | 11,1 cm (4.37") |
| Peso (imperial) | 1,09 kg (2.4 libras) |
| Productos compatibles | HPE Mainstream Compute Platforms |