HPE MR416i-a Gen10 Plus x16 Lanes 4GB Cache NVMe/SAS 12G Controller
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: P26279-B21
- EAN: 0190017443775 4549821402403
Offer details
Precios comerciales
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 958,03 € | ||
| Amazon | New | 1.113,20 € | ||
| Amazon | New | 976,17 € | ||
| Amazon | New | 955,80 € | ||
| Amazon | New | 1.793,31 € | ||
| Amazon | New | 1.163,31 € | ||
| Amazon | New | 1.234,66 € | ||
| Amazon | New | 1.080,45 € | ||
| Amazon | New | 1.095,23 € | ||
| Amazon | New | 1.173,00 € | ||
| Amazon | New | 975,99 € | ||
| Amazon | New | 929,19 € |
Productos relacionados
Motivos para comprar
Potente rendimiento
Los controladores de almacenamiento Broadcom MegaRAID para HPE Gen10 Plus incluyen controladores Broadcom MR416i y Broadcom MR216i con un rendimiento impresionante, que incluye hasta 13.700 Mbs de ancho de banda, 3 millones IOPs de lecturas aleatorias y 240.000 IOPs de lecturas aleatorias en RAID5.
Tri-Mode SerDes de segunda generación
Los controladores de almacenamiento Broadcom MegaRAID para HPE Gen10 Plus, con SerDes habilitado, brinda una compatibilidad excepcional con los protocolos NVMe4/SAS3/SATA.
Gracias a la compatibilidad Tri-Mode, obtendrás la escalabilidad y flexibilidad que necesitas para los entornos empresariales en constante evolución.
Seguridad mejorada
Los controladores de almacenamiento Broadcom MegaRAID para HPE Gen10 Plus se han diseñado con la raíz de confianza de silicio de HPE para brindar autenticación del firmware y compatibilidad con unidades de cifrado automático y garantizar la protección de los datos en reposo y la prevención frente al malware.
Soporte de software
Los controladores de almacenamiento Broadcom MegaRAID para HPE Gen10 Plus son compatibles con todos los SO principales, como Windows, Linux y VMware; un paquete de herramientas completo, que incluye una interfaz de línea de comando, gestión basada en la web y compatibilidad con gestión fuera de banda.
Descripción
Especificaciones
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SAS, SATA |
| Interfaz de host | PCI Express x4 |
| Versión de entradas de PCI Express | 4.0 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 4098 MB |
| Desempeño | |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10, 6, 50, 60 |
| Memoria interna | 4098 MB |
| Certificación | See HPE MR Gen10 Plus Controllers QuickSpecs |
| Productos compatibles | ProLiant DL360 Gen10 Plus ProLiant DL380 Gen10 Plus ProLiant DL325 Gen10 Plus v2 ProLiant DL345 Gen10 Plus ProLiant DL365 Gen10 Plus ProLiant DL385 Gen10 Plus v2 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Detalles técnicos | |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10, 6, 50, 60 |
| Tipo de chasis | (MR416i-p Gen10 Plus / MR216i-p Gen10 Plus) – Standard HHHL PCIe plug-in Controller (MR416i-a Gen10 Plus / MR216i-a Gen10 Plus) – Type-a Modular Controller |
| Peso (imperial) | 0,129 kg (0.284 libras) |
| puertos internos | 2x8 host / x16 internal tri-mode |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | See HPE MR Gen10 Plus Controllers QuickSpecs |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 112 mm |
| Profundidad | 112 mm |
| Altura | 112 mm |
| Peso | 129 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
| Otras características | |
| Tipo de chasis | (MR416i-p Gen10 Plus / MR216i-p Gen10 Plus) – Standard HHHL PCIe plug-in Controller (MR416i-a Gen10 Plus / MR216i-a Gen10 Plus) – Type-a Modular Controller |
| Peso (imperial) | 0,129 kg (0.284 libras) |
| puertos internos | 2x8 host / x16 internal tri-mode |
| Características adicionales | See HPE MR Gen10 Plus Controllers QuickSpecs |