HPE MR408i-p Gen11 x8 Lanes 4GB Cache PCI SPDM Plug-in Storage Controller
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: P74775-B21
- EAN: 0190017746005 4549821614608
Offer details
Productos relacionados
Motivos para comprar
Seguridad mejorada
Los controladores HPE Compute MR se han diseñado con la raíz de confianza de HPE para la autenticación del firmware y para admitir unidades de cifrado automático con el fin de proteger los datos en reposo y evitar el malware.
Los controladores HPE Compute MR ahora ofrecen compatibilidad DMTF SPDM con autenticación basada en certificados con HPE iLO 6.
Software compatible
Los controladores HPE Compute MR admiten un amplio conjunto de herramientas, entre ellas: interfaz de línea de comandos, gestión web o compatibilidad con gestión fuera de banda.
Los sistemas operativos compatibles incluyen, a título enunciativo, Windows, Linux y VMware.
Potente rendimiento
Los controladores HPE Compute MR Gen11 ofrecen hasta 13,7 GBs de ancho de banda y ocho lanes PCIe host Gen4.0.
Los controladores HPE Compute MR ofrecen 3 millones de lectura aleatoria IOPS y hasta 240 000 IOPS de escritura aleatoria RAID5.
MR932i-p now offers sixteen PCIe Gen5 host lanes with 32G NVMe and 24G SAS speeds.
Descripción
Argumento de ayuda para novedades:
MR932i-p with PCIe Gen5 speeds (32 G NVMe and 24 G SAS) and does not support SATA SSDs nor SATA/SAS HDDs
El hardware con raíz de confianza (HWRoT) proporciona protección frente al firmware malicioso.
MegaRAID Storage Administrator (MRSA), Interfaz de línea de comandos de almacenamiento (StorCLI), Interfaz de firmware extensible unificada (UEFI) y gestión Redfish.
DMTF Security Protection Data Model (SPDM) admite la autenticación basada en certificados con HPE iLO 6.
Factor formato estándar HH/HL y OCP NIC 3.0.
Especificaciones
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SAS, Serial ATA III |
| Interfaz de host | PCI Express x8 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 4098 MB |
| Desempeño | |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10, 6, 50, 60 |
| Memoria interna | 4098 MB |
| Certificación | Refer to HPE Compute MR Controllers QuickSpecs |
| Detalles técnicos | |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10, 6, 50, 60 |
| Tipo de chasis | Standard PCI HH/HL |
| Puertos de entrada y salida (E/S) | 1x8 SlimSAS |
| Peso (imperial) | 0,374 kg (0.825 libras) |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificación | Refer to HPE Compute MR Controllers QuickSpecs |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 222,3 mm |
| Profundidad | 252,4 mm |
| Altura | 65,1 mm |
| Peso | 370 g |
| Otras características | |
| Tipo de chasis | Standard PCI HH/HL |
| Puertos de entrada y salida (E/S) | 1x8 SlimSAS |
| Peso (imperial) | 0,374 kg (0.825 libras) |