HPE AMD Opteron 6172 procesador 2,1 GHz 12 MB L3 Caja
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: 583109-B21
- EAN: 8849623766458
HP DL585 G7 AMD Opteron 6172 (2.1GHz/12-core/12MB/80W) Processor Kit
Offer details
Productos relacionados
Descripción
Procesadores AMD Opteron serie 6100
Especificaciones
| Procesador | |
|---|---|
| Frecuencia base del procesador | 2,1 GHz |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 80 W |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Socket de procesador | Socket G34 |
| Número de núcleos de procesador | 12 |
| Familia de procesador | AMD Opteron |
| Litografía del procesador | 45 nm |
| Componente para | PC |
| Modelo del procesador | 6172 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Cache L1 | 1,50 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Control de energía | |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 80 W |
| Características | |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 80 W |
| Segmento de mercado | Escritorio |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 69 °C |
| Detalles técnicos | |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 80 W |
| Segmento de mercado | Escritorio |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,36 kg |
| Otras características | |
| Cache L1 | 1,50 MB |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 165 x 177 x 165 mm |