Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | New | 499,00 € |
Productos relacionados
Descripción
Procesadores AMD Opteron serie 6100
Especificaciones
| Procesador | |
|---|---|
| Frecuencia base del procesador | 2,4 GHz |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 80 W |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Socket de procesador | Socket G34 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Familia de procesador | AMD Opteron |
| Litografía del procesador | 45 nm |
| Componente para | PC |
| Modelo del procesador | 6136 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Cache L1 | 1 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Control de energía | |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 80 W |
| Características | |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 80 W |
| Segmento de mercado | Escritorio |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Detalles técnicos | |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 80 W |
| Segmento de mercado | Escritorio |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1,36 kg |
| Otras características | |
| Cache L1 | 1 MB |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 165 x 177 x 165 mm |