HPE AMD Opteron 2376 HE procesador 2,3 GHz 6 MB L3
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: 508872-B21
- EAN: 4054317587842 0884420488545
AMD Opteron 2376HE 2.3GHz Quad Core 55W BL495c G5 Processor Option Kit
Offer details
Precios al por menor
| Comerciante | Producto | Estado | Actualizado | Precio |
|---|---|---|---|---|
| Amazon | Used | 143,98 € |
Productos relacionados
Descripción
Procesadores AMD Opteron serie 2300
Especificaciones
| Procesador | |
|---|---|
| Frecuencia base del procesador | 2,3 GHz |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 55 W |
| Caché del procesador | 6 MB |
| Socket de procesador | Zócalo F (1207) |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| FSB, Front side bus | 2000 MHz |
| Familia de procesador | AMD Opteron |
| Litografía del procesador | 45 nm |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Modelo del procesador | 2376 HE |
| System bus data transfer rate | 1 GT/s |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Cache L1 | 0,1 MB |
| Escalonamiento | C2 |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Control de energía | |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 55 W |
| Detalles técnicos | |
| Tecnología Virtualization de AMD | Si |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 55 W |
| Segmento de mercado | Servidor |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Características | |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 55 W |
| Segmento de mercado | Servidor |
| Características especiales del procesador | |
| Tecnología Virtualization de AMD | Si |
| Condiciones ambientales | |
| Máxima temperatura | 76 °C |
| Otras características | |
| Cache L1 | 0,1 MB |