HPE AMD EPYC 9354 3.25GHz 32-core 280W Processor for
- Marca: HP
- Categoría:
- Número de referencia: P53701-B21
- EAN: 0190017594927
AMD EPYC 9354 3.25GHz 32-core 280W Processor for HPE
Offer details
Productos relacionados
Descripción
.
Especificaciones
| Procesador | |
|---|---|
| Frecuencia base del procesador | 3,25 GHz |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador (max) | 460,8 GB/s |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 280 W |
| Caché del procesador | 256 MB |
| Socket de procesador | Socket SP5 |
| Número de núcleos de procesador | 32 |
| Familia de procesador | AMD EPYC |
| Modelo del procesador | 9354 |
| Número de hilos de ejecución | 64 |
| Modo de procesador operativo | 64 bits |
| Frecuencia del procesador turbo | 3,8 GHz |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Memoria | |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 4800 MHz |
| Ancho de banda de memoria soportada por el procesador (max) | 460,8 GB/s |
| Canales de memoria | Ocho canales |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | No disponible |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Control de energía | |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 280 W |
| Detalles técnicos | |
| Peso (imperial) | 0,608 kg (1.34 libras) |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 280 W |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Características | |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 280 W |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad | 297,4 mm |
| Peso | 610 g |
| Ancho | 76 mm |
| Altura | 12,5 mm |
| Otras características | |
| Altura | 1,24 cm (0.49") |
| Peso (imperial) | 0,608 kg (1.34 libras) |